Parcours Beaver Trail
Plaisir partagé sur le secteur de Collias
Départ Grand Raid Réunion
4000 Marches - Aigoual
Arrivée Ultra Trail de Bourbon
Stage Trail Vincent Delebarre - Gap
Sortie longue & rafraichissement à la Baume
Reco Trail des Hospitaliers
Montée du Maïdo - Grand Raid Réunion
Beaver Trail - Gorges du Gardon
Le Mont Ventoux sous la neige
Reco Grand Raid Réunion - Salazie
Week-End Bloc dans le Caroux
Le Mont Ventoux
Grand Raid Réunion - Mare à Boue
Caroux - Montée au dessus de Mons
Caroux descente vers Lamalou
Caroux descente vers Colombières
Ultra de Bourbon Réunion - Chemin des Anglais
Testing Salomon

Trail des Avens 2014

NOM PRENOM SEXE CAT. CLUB   TPS PROL. TPS TRAIL TOTAL
1 CELLE Nicolas M SE Gardanne Triathlon 00:17:17 02:14:31 02:31:48
2 OLLAGNIER Cyril M V1 Esprit Course Avignon 00:17:27 02:14:23 02:31:50
3 JOUVANCE Stéphane M V1 ACN Anduze 00:17:40 02:14:48 02:32:28
4 BOUSQUET Sébastien M V1 team trail soler 00:17:37 02:20:57 02:38:34
5 D'ALETTO Fabrice M V1 RAIDLIGHT Endurance Shop Nîmes 00:18:27 02:23:09 02:41:36
6 FOURRIER Sébastien M V1 FOULEES SAUSSINOISES 00:17:53 02:26:46 02:44:39
7 LAROPPE Rémi M SE courir en uzege 00:17:51 02:27:32 02:45:23
8 DURAND Benoit M SE Ceventrail/le vigan 00:18:15 02:29:46 02:48:01
9 CHASTANIER Nicolas M SE Cevennes trail Club / UZES 00:18:08 02:33:04 02:51:12
10 BARTHELEMY Guillaume M SE Club d'Athlétisme Spiripontain 00:18:07 02:33:21 02:51:28
11 BECAMEL Jean-Philippe M V1 Nîmes Trail Attitude 00:19:18 02:32:35 02:51:53
12 PLASENCIA Rémi M V1 techni cycle tarascon 00:17:53 02:34:15 02:52:08
13 SEGUIN Marc M V1 Techni cycles tarascon 00:19:06 02:34:39 02:53:45
14 AUSSET Julien M SE   00:18:12 02:35:53 02:54:05
15 CHARMASSON Florent M V1 MONTI SPORT 2000 00:18:49 02:36:32 02:55:21
16 ROUBERTY Stéphane M V1 Courir en Uzège 00:19:25 02:36:30 02:55:55
17 GARANGER Franck M V1 Technicycles tarascon 00:18:55 02:37:11 02:56:06
18 MISKO Wilfried M SE C.T.C/Team Poulx Trail 00:19:31 02:36:50 02:56:21
19 BRUXELLES Vincent M SE   00:18:10 02:39:11 02:57:21
20 FLOHR Jean-Marc M V1 ACNA 00:20:08 02:37:59 02:58:07
21 FERRAGU Franck M V2 Dawapasher 00:19:42 02:40:01 02:59:43
22 GRENIER Laurent M V1 Team Uglow Beauvoisin 00:18:06 02:42:23 03:00:29
23 GUIGON Laurent M V1 Les Foulées Sabrouaises 00:18:49 02:41:56 03:00:45
24 COUDERC Ludovic M V1 ECLA 00:19:55 02:41:42 03:01:37
25 PEREZ Fredy M V1 PATAGONIA MONTPELLIER 00:20:35 02:41:42 03:02:17
26 HENRIQUES Nathalie F SE FOULEES SAUSSINOISES 00:19:41 02:46:06 03:05:47
27 MONVILLE Hugo M SE - 00:18:09 02:48:34 03:06:43
28 VIDAL Olivier M SE   00:20:01 02:48:31 03:08:32
29 ORGAER Emmanuel M V2   00:19:40 02:49:02 03:08:42
30 COENYE Chloé F SE MAAM 00:22:33 02:50:30 03:13:03
31 BONNARD Mikael M SE   00:19:34 02:54:01 03:13:35
32 SAFAR Grégory M V1   00:20:30 02:53:27 03:13:57
33 FALGAYRAC Lilian M V1 MPT ISTRES 00:19:36 02:56:06 03:15:42
34 DJILLALI William M V1   00:20:22 02:56:37 03:16:59
35 BALEZ Bertrand M V1   00:21:33 02:55:29 03:17:02
36 FERRIER Yannick M SE   00:20:47 02:59:35 03:20:22
37 BLOT Kévin M SE MAAM 00:18:50 03:01:42 03:20:32
38 PALARD Michaël M V1 ACNA 00:22:23 02:59:29 03:21:52
39 SKORA Anne-Marie F V1 ACNA 00:22:23 03:00:15 03:22:38
40 BELLEGARDE Gilles M V2 la foulée mémère 00:25:11 02:59:22 03:24:33
41 RIBE Estelle F V1 les bipedes de la vaunage 00:21:55 03:04:17 03:26:12
42 MANZI Richard M V2 Les Bipèdes de la Vaunage 00:22:16 03:04:46 03:27:02
43 GOSSET Eric M V1 ce arkopharma 00:21:37 03:06:03 03:27:40
44 GARILLOT Xavier M V2 Courir en Uzège 00:21:15 03:06:51 03:28:06
45 THILLAYE Alix F V1 traileur pic saint loup 00:22:59 03:06:45 03:29:44
46 SOLER Jean-Pierre M V1 maconerie soler.st gilles 00:20:43 03:10:23 03:31:06
47 RAIDON Serge M SE VCSSP 00:23:41 03:10:00 03:33:41
48 NAVARRO Jonathan M SE VCSSP 00:23:42 03:10:00 03:33:42
49 LE RUN Gaelle F V1   00:22:41 03:11:18 03:33:59
50 OCTAU Gilles M V2 Cévennes Endurance 00:22:37 03:13:02 03:35:39
51 DURAND Stéphane M V1 ALAJM ST GILLES 00:21:00 03:15:02 03:36:02
52 OLAGNIER Eymeric M V1   00:22:20 03:14:27 03:36:47
53 ALCAZAR Rudolph M V1   00:20:04 03:22:53 03:42:57
54 VIGARA Mariano M V3 A.C.Lançon 00:22:44 03:20:25 03:43:09
55 CHARRE Nicolas M V1 - 00:23:36 03:19:52 03:43:28
56 LOURADOUR Eric M V1   00:23:40 03:20:54 03:44:34
57 KLUBA Jacques M V2 - 00:22:23 03:24:52 03:47:15
58 MARCUCCI Gérard M V3   00:25:23 03:22:50 03:48:13
59 CAUSSE Nathalie F SE ACNAnduze 00:23:07 03:27:56 03:51:03
60 GREVE Frédéric M V1   00:22:28 03:28:43 03:51:11
61 CHARMASSON Sylvie F V1 MONTI SPORT 2000 00:24:10 03:29:58 03:54:08
62 APFFEL Dominique F V2 Les Bipèdes de la Vaunage 00:25:10 03:29:18 03:54:28
63 PERRIER Colline F SE M2AM 00:21:14 03:33:14 03:54:28
64 RIBAULT Cédric M SE TEAM RAID' SPIRE 00:23:02 03:32:45 03:55:47
65 MERCIER Jean-Marie M V2   00:24:54 03:32:38 03:57:32
66 PIOCHE Richard M V3 ASBazainville 00:25:05 03:32:48 03:57:53
67 GRES Pascal M SE   00:23:12 03:36:44 03:59:56
68 FERNANDEZ Béatrice F V2 FOULEES SAUSSINOISES 00:26:13 03:36:33 04:02:46
69 LAFONT Christian M V3 - 00:26:26 03:41:43 04:08:09
70 CHARMASSON Karine F V1 Cles Gardanne Triathlon 00:25:42 03:48:35 04:14:17
71 NEVEU Jean Pierre M V3   00:26:35 03:47:49 04:14:24
72 LOISY Julien M V1   00:25:43 03:49:06 04:14:49
73 ELDIN Jean-François M V2 VCPV 00:24:52 03:51:39 04:16:31
74 BOURGEOIS Pascal M V1   00:25:05 03:51:53 04:16:58
75 COULET Olivier M V1   00:25:05 03:51:53 04:16:58
76 TOSCHI Richard M V1 Sommières Athlétisme 00:25:05 03:51:53 04:16:58
77 BAZIN Ludovic M SE   00:25:05 03:51:56 04:17:01
78 MORANT Sylvie F V2   00:27:59 03:58:17 04:26:16
79 BIRAS A Anne-Marie F V4 M2A 00:29:46 04:00:47 04:30:33
80 MAQUEDA Dominique F V1 sma 00:28:22 04:02:25 04:30:47
81 LEBRE Marie-Claude F V3   00:28:10 04:03:01 04:31:11
82 SARNETTE Pierre M V4 S.M.A 00:28:27 04:19:48 04:48:15
83 BIRAS Bernard M V4 M2A 00:31:14 04:27:56 04:59:10
84 SELLA Joèlle F V3 SMA 00:33:21 05:02:01 05:35:22