Parcours Beaver Trail
Plaisir partagé sur le secteur de Collias
Départ Grand Raid Réunion
4000 Marches - Aigoual
Arrivée Ultra Trail de Bourbon
Stage Trail Vincent Delebarre - Gap
Sortie longue & rafraichissement à la Baume
Reco Trail des Hospitaliers
Montée du Maïdo - Grand Raid Réunion
Beaver Trail - Gorges du Gardon
Le Mont Ventoux sous la neige
Reco Grand Raid Réunion - Salazie
Week-End Bloc dans le Caroux
Le Mont Ventoux
Grand Raid Réunion - Mare à Boue
Caroux - Montée au dessus de Mons
Caroux descente vers Lamalou
Caroux descente vers Colombières
Ultra de Bourbon Réunion - Chemin des Anglais
Testing Salomon

Résultats Oenotrail du Lunellois 2014 - 24 km

Clt Nom - Prénom Temps Clt Cat Club Moy.
1 PERRIER Florian 01:35:00.06 1 V1M - 14.97
2 OUCHÈNE Claude 01:39:56.42 2 V1M - 14.23
3 MONIER CHRISTOPHE 01:40:31.84 3 V1M CREDIT AGRICOLE LANGUEDOC 14.14
4 FONT David 01:42:37.88 1 SEM INDEP 13.86
5 BERTHOD Nicolas 01:43:41.62 4 V1M espérance favergienne 13.71
6 ODOUL Jerome 01:44:01.41 5 V1M - 13.67
7 AUSSILLOUS NICOLAS 01:44:11.78 2 SEM TRAILLER DU PIC ST MARTIN DE LONDRES 13.65
8 BOY Fabrice 01:45:43.46 6 V1M LES BIPEDES DE LA VAUNAGE 13.45
9 CASAL Franck 01:48:00.68 3 SEM ECG PIGNAN 13.17
10 PORTAL Freddy 01:48:32.56 1 V2M - 13.10
11 MAUMEJEAN David 01:48:45.47 7 V1M COURIR A VAUVERT 13.07
12 EHRHARD YOANN 01:50:11.75 4 SEM - 12.90
13 KACHOU ali 01:50:31.86 2 V2M - 12.87
14 MORIN Mickael 01:50:41.54 8 V1M LES BIPEDES DE LA VAUNAGE 12.85
15 SALANÇON patrick 01:51:24.98 3 V2M Sussargues evasion 12.76
16 PENNECCHI gerard 01:51:53.50 4 V2M - 12.71
17 LE CORNU Dominique 01:53:01.88 5 V2M VEDAS ENDURANCE 12.58
18 GARCIA henri 01:53:17.15 9 V1M courir à aigues mortes 12.55
19 LUCAS François 01:53:26.30 5 SEM - 12.54
20 LORIN Antoine 01:53:34.67 1 ESM - 12.52
21 CHAUDESAYGUES Eric 01:54:08.64 6 V2M LES BIPEDES DE LA VAUNAGE 12.46
22 DAMOUR Christian 01:54:14.28 7 V2M LES BIPEDES DE LA VAUNAGE 12.45
23 LURMEAU Sylvain 01:55:29.58 6 SEM PEROLS FOOTING 12.31
24 MARTINEZ christian 01:55:34.58 8 V2M perols footing 12.30
25 RIBE Estelle 01:56:02.74 1 V1F LES BIPEDES DE LA VAUNAGE 12.25
26 BOIVIN STEPHANE 01:56:18.50 9 V2M - 12.23
27 TOURNAIRE Nicolas 01:56:39.84 7 SEM Saint-Christol 12.19
28 DORISON Bruno 01:57:00.73 10 V1M - 12.15
29 HUGUET Maxime 01:57:47.74 8 SEM - 12.07
30 GOUTTEBARON FRANCK 01:57:48.26 11 V1M - 12.07
31 AUGER Florent 01:57:53.71 12 V1M LES BIPEDES DE LA VAUNAGE 12.06
32 ANDRIEU Philippe 01:58:00.84 9 SEM - 12.05
33 PALARD Michaël 01:58:20.84 13 V1M ACNA 12.02
34 DELOR ludovic 01:58:25.91 10 SEM - 12.01
35 PORTANIER Jean-Paul 01:58:46.12 14 V1M LES BIPEDES DE LA VAUNAGE 11.97
36 ALAUME Daniel 01:59:17.95 11 SEM - 11.92
37 FENOLL Emmanuel 02:00:06.59 12 SEM - 11.84
38 PINEAU eric 02:00:19.01 10 V2M - 11.82
39 BILLY Herve 02:00:20.91 15 V1M LES BIPEDES DE LA VAUNAGE 11.82
40 LESCUYER MAËL 02:00:33.14 2 ESM - 11.80
41 CORTIAL Frédéric 02:00:58.25 13 SEM - 11.75
42 ROUBAUD bernard 02:01:11.76 16 V1M - 11.73
43 SABIO Manuel 02:01:11.80 17 V1M - 11.73
44 CABO PATRICK 02:01:38.80 18 V1M COURIR A AIGUES MORTES 11.69
45 CHRISTOL François 02:01:46.79 19 V1M - 11.68
46 RICAUD Cédric 02:01:53.24 14 SEM Leclerc St Aunès endurance 11.67
47 SEGURA Julien 02:02:23.35 15 SEM - 11.62
48 RICHARD fabrice 02:02:27.46 16 SEM - 11.61
49 JEAN DAVID 02:02:29.05 17 SEM - 11.61
50 FALGAIROLLE Francis 02:02:30.48 11 V2M CEAB Beauvoisin 11.61
51 BULINGES SYLVAIN 02:02:54.04 20 V1M LES MOUSTACHES 11.57
52 BODEREAU Vincent 02:02:56.11 12 V2M BOOTS EN TRAIN 11.57
53 ISER regine 02:02:56.61 1 V2F vergeze 11.57
54 LAFORTUNE Antoine 02:03:07.40 18 SEM - 11.55
55 BOUCHET Yannick 02:03:13.33 13 V2M - 11.54
56 MERLE anais 02:03:22.90 1 SEF - 11.53
57 BONNET FREDERIC 02:03:45.14 21 V1M - 11.49
58 COLLADO DAVID 02:05:02.57 19 SEM waimea triathlon lunel 11.37
59 VOINOT Mathieu 02:05:29.74 20 SEM Vias trail running 11.33
60 GIRAUD Benoit 02:05:47.05 21 SEM - 11.31
61 FERNANDES serge 02:06:04.49 22 SEM - 11.28
62 SAMBAT MARIE 02:06:06.91 2 V1F CREDIT AGRICOLE LANGUEDOC 11.28
63 LIARD CHRISTOPHE 02:06:15.90 22 V1M - 11.26
64 VALAT Sophie 02:06:24.29 2 SEF - 11.25
65 DEBARD ROBIN 02:06:38.95 23 SEM - 11.23
66 PIBOULEAU Guy 02:06:40.69 24 SEM - 11.23
67 BENEZET Loic 02:07:04.99 25 SEM LES BIPEDES DE LA VAUNAGE 11.19
68 JEANJEAN Philippe 02:07:13.73 14 V2M CAP MELGUEIL 11.18
69 BASTID Frederic 02:08:16.78 15 V2M LES BIPEDES DE LA VAUNAGE 11.09
70 LAPLANCHE Loïc 02:08:32.13 26 SEM - 11.06
71 AMBLARD DIDIER 02:08:34.60 16 V2M - 11.06
72 DAGUZON ERIC 02:08:48.21 23 V1M - 11.04
73 D'ANTONIO maurizio 02:08:55.57 24 V1M - 11.03
74 MIGAYROU edith 02:08:59.78 3 SEF saint mathieu athletic 11.02
75 GILLI michèle 02:09:33.20 1 V3F cap melgueil 10.98
76 SULLICE Christian 02:09:45.28 25 V1M - 10.96
77 RUIZ Xavier 02:10:02.62 26 V1M - 10.93
78 BONFORT HUGUES 02:11:17.27 27 SEM 2B FENETRES 2 10.83
79 ZANGRANDO STEPHAN 02:11:17.46 27 V1M 2B FENETRES 2 10.83
80 BARRANDON BRICE 02:11:17.74 28 SEM 2B FENETRES 2 10.83
81 GRANDO jean-rené 02:11:57.49 17 V2M - 10.78
82 MUCOT BERTRAND 02:12:14.98 28 V1M - 10.75
83 MERGAULT LOUIS 02:12:15.51 18 V2M - 10.75
84 BRUN richard 02:12:21.77 29 SEM - 10.74
85 REYGNIER philippe 02:12:37.70 29 V1M - 10.72
86 LESCUYER YANN 02:12:58.95 30 SEM - 10.69
87 GIBOIRE Jonathan 02:13:21.99 31 SEM - 10.66
88 CABOT Benjamin 02:13:22.30 32 SEM VO2 Triathlon 10.66
89 BERKAL Patrick 02:14:06.06 1 V3M ASSP VERGEZE 10.60
90 HERVE Olivier 02:14:19.06 30 V1M Run in Cres 10.59
91 BOIRAL serge 02:15:33.51 31 V1M - 10.49
92 RACHAS NICOLAS 02:15:36.54 33 SEM - 10.49
93 BAILLE Christophe 02:15:36.58 32 V1M - 10.49
94 HONG Daravann 02:15:56.73 34 SEM - 10.46
95 PROCUREUR olivier 02:16:06.04 33 V1M vedas endurance 10.45
96 WOILGRAFFE Laurent 02:16:06.13 34 V1M VEDAS ENDURANCE 10.45
97 CHUECOS Daniel 02:16:15.86 35 SEM VTR 10.44
98 FERREIRA J. CHARLES 02:16:31.09 19 V2M - 10.42
99 CHAILLOT David 02:16:43.83 36 SEM - 10.40
100 LEGOY Christophe 02:16:47.17 35 V1M - 10.40
101 HANDSCHUMACHER Laurent 02:17:23.27 37 SEM - 10.35
102 SOL Emmanuel 02:17:28.41 36 V1M - 10.34
103 ETIENNE Franck 02:17:59.97 37 V1M Copains comme cochons 10.30
104 PESNEL eric 02:18:01.92 38 V1M cap melgueil 10.30
105 LO Cheikh 02:18:15.02 39 V1M MARATHON DU PIC 10.29
106 MEZILLET ANNIE 02:19:51.70 3 V1F - 10.17
107 MARTIN guy 02:20:47.14 20 V2M - 10.10
108 GIANI Alain 02:20:59.66 21 V2M - 10.09
109 QUITMAN Valerie 02:21:24.76 4 V1F - 10.06
110 WEHRUNG Bernadette 02:21:57.58 2 V2F Castries running club 10.02
111 RAPALI MARCO 02:22:07.70 40 V1M 2B FENETRES 1 10.01
112 BARRANDON JEAN-LUC 02:22:07.71 22 V2M 2B FENETRES 1 10.01
113 PORROT FRANCK 02:22:07.85 41 V1M 2B FENETRES 1 10.00
114 ANQUETIL Gaël 02:22:19.27 38 SEM - 9.99
115 GIRAUD benoit 02:22:19.28 39 SEM CASTRIES RUNNING CLUB 9.99
116 PRADEILLE CHRISTOPHE 02:22:32.77 40 SEM - 9.98
117 MICHEL SERGE 02:22:33.14 23 V2M - 9.98
118 MARIN Irène 02:22:35.94 3 V2F - 9.97
119 GAUTIER Jean-Baptiste 02:22:36.23 42 V1M - 9.97
120 SERHOUNI TAYEB 02:22:36.82 24 V2M - 9.97
121 ROGGENSTEIN Alexandre 02:22:48.07 41 SEM - 9.96
122 HERNANDEZ hervé 02:23:41.00 25 V2M - 9.90
123 ROY Jérôme 02:23:42.18 42 SEM - 9.90
124 LOPEZ benjamin 02:24:00.66 43 SEM - 9.87
125 GUERIN stéphane 02:24:07.89 43 V1M Sommières Athlétisme 9.87
126 PELEGRIN Martial 02:24:11.81 26 V2M ASCH Cyclo Montpellier 9.86
127 FONTAINE Emmanuel 02:24:12.20 44 V1M PEROLS FOOTING 9.86
128 VENTRE Rémi 02:24:12.22 44 SEM - 9.86
129 TOUTAIN Yannick 02:24:12.36 45 V1M les arcbusiers normands triathlon 9.86
130 PAUL Bernard 02:24:12.88 46 V1M - 9.86
131 DEBAILLIE Anne 02:24:13.31 5 V1F Jogging Castelnau 9.86
132 GAUSSENS Noel 02:25:19.81 45 SEM - 9.78
133 DOUANGDARA Jean Marc 02:25:37.90 46 SEM - 9.76
134 BOILEAU Rémi 02:26:57.21 27 V2M Courir à Vauvert 9.68
135 LOPEZ Isabelle 02:27:42.88 6 V1F SAINT MATHIEU ATHLETIC 9.63
136 HAZZA Ahmed 02:27:44.55 2 V3M LES BIPEDES DE LA VAUNAGE 9.62
137 BOUCHENTOUF Guilhem 02:28:03.38 47 SEM - 9.60
138 CROS Clément 02:28:03.53 48 SEM - 9.60
139 LOUIS richard 02:28:30.37 3 V3M cap melgueil 9.58
140 CINIER DAVID 02:28:31.73 47 V1M CAP MELGUEIL 9.57
141 NOURRIT PIERRE 02:28:32.86 4 V3M - 9.57
142 DESTOM Stéphanie 02:28:34.03 7 V1F - 9.57
143 LESCUYER BENOIT 02:28:34.14 28 V2M - 9.57
144 BORIE Christian 02:28:37.64 29 V2M LES BIPEDES DE LA VAUNAGE 9.57
145 GRENIER Yvonne 02:28:52.22 8 V1F   9.55
146 HAON Maryse 02:28:56.83 4 V2F scac 9.55
147 MARTIN THOMAS 02:29:11.67 48 V1M - 9.53
148 NIN Alexandre 02:29:36.97 49 SEM - 9.50
149 NORMAND Jean-Mary 02:29:43.00 5 V3M - 9.50
150 DORISON Valérie 02:30:06.19 9 V1F - 9.47
151 GROS Nicolas 02:30:14.00 50 SEM Non Licencié 9.47
152 PIAT lucas 02:30:20.78 1 JUM - 9.46
153 BROUSSE Gérard 02:30:43.35 30 V2M jogging club Castelnau 9.43
154 MARTINEZ SANDRINE 02:30:47.78 10 V1F Pays de l'Or 9.43
155 MARTIN Lydie 02:30:47.84 11 V1F - 9.43
156 MARTINEZ Jérôme 02:31:45.74 51 SEM - 9.37
157 JOUAMMÉ Bruno 02:31:46.75 31 V2M - 9.37
158 REYNAUD Charlotte 02:32:29.34 4 SEF - 9.33
159 DESVAUX Corinne 02:32:34.22 12 V1F LES BIPEDES DE LA VAUNAGE 9.32
160 BASTID Sandrine 02:33:54.27 5 V2F LES BIPEDES DE LA VAUNAGE 9.24
161 FOURNEL Guilhem 02:34:00.21 52 SEM LIDL 3 9.23
162 BOULOT Isabelle 02:34:08.24 13 V1F - 9.23
163 DELBOSC jean-marie 02:34:52.64 32 V2M - 9.18
164 LEMEUR GABRIELLE 02:36:04.97 6 V2F - 9.11
165 BARBOSA Antonio 02:36:09.70 53 SEM - 9.11
166 VISTE Benoît 02:36:44.01 49 V1M - 9.07
167 CAILLIEU Bastien 02:36:47.59 54 SEM Non Licencié 9.07
168 GARCIA manuel 02:37:18.22 55 SEM - 9.04
169 GARCIA alexandre 02:37:18.40 56 SEM - 9.04
170 CASTEL DOMINIQUE 02:38:28.73 14 V1F SAINT CHRISTOL ATHLETIC CEVENOL 8.97
171 TAGMI Karim 02:38:28.94 50 V1M - 8.97
172 SANDRI BRIGITTE 02:38:29.07 15 V1F SCAC 8.97
173 FOURNIER Jacques 02:39:58.51 33 V2M - 8.89
174 CAYUELA jean-charles 02:40:00.18 34 V2M - 8.89
175 BLADIER STEPHANE 02:40:38.75 35 V2M - 8.85
176 DARRIEUX Joël 02:41:03.42 51 V1M - 8.83
177 GALIGNE COLETTE 02:41:36.03 7 V2F - 8.80
178 LACOSTE Jean-Yves 02:41:36.10 57 SEM GRAND OPTICAL 8.80
179 MAILLOT NICOLAS 02:43:07.22 58 SEM - 8.72
180 BARBERAN DANIEL 02:43:07.52 52 V1M - 8.72
181 MADRID Christophe 02:43:45.26 53 V1M - 8.68
182 BERARD Margueritte 02:43:45.28 8 V2F - 8.68
183 ESPARZA Thierry 02:43:48.46 54 V1M - 8.68
184 MOUTY thierry 02:44:01.88 36 V2M - 8.67
185 LOPES Amandine 02:45:21.56 5 SEF - 8.60
186 MIZOULE sebastien 02:45:55.39 55 V1M bubbleteam 8.57
187 CRIADO geoffray 02:51:12.34 59 SEM - 8.31
188 CRIADO gwladys 02:51:12.35 6 SEF - 8.31
189 BOULET KARINE 02:53:13.96 7 SEF - 8.21
190 FACON Antoine 02:55:53.58 60 SEM - 8.08
191 BOULET Jack 02:57:26.80 61 SEM - 8.01
192 NIN Dominique 02:58:40.25 16 V1F - 7.96
193 MOUTY Pascal 03:01:22.28 56 V1M - 7.84
194 MICHEL guillaume 03:01:22.33 57 V1M - 7.84
195 BIAU Dorian 03:02:59.17 62 SEM - 7.77
196 VALOIS Patrick 03:05:43.69 37 V2M Montbeliard Marathon 7.66