Parcours Beaver Trail
Plaisir partagé sur le secteur de Collias
Départ Grand Raid Réunion
4000 Marches - Aigoual
Arrivée Ultra Trail de Bourbon
Stage Trail Vincent Delebarre - Gap
Sortie longue & rafraichissement à la Baume
Reco Trail des Hospitaliers
Montée du Maïdo - Grand Raid Réunion
Beaver Trail - Gorges du Gardon
Le Mont Ventoux sous la neige
Reco Grand Raid Réunion - Salazie
Week-End Bloc dans le Caroux
Le Mont Ventoux
Grand Raid Réunion - Mare à Boue
Caroux - Montée au dessus de Mons
Caroux descente vers Lamalou
Caroux descente vers Colombières
Ultra de Bourbon Réunion - Chemin des Anglais
Testing Salomon

Course St Gervasy 2015

 


Clt Nom - Prénom Nat Licence Doss. Né Clt Cat Clt Sx Temps Moy. Club
1 HERBAU Nicolas FRA n°009 82 1 SEM 1 M 00:38:47.33 16.09 Athlenimes 30
2 BRUYAS Jordan FRA n°362 90 2 SEM 2 M 00:39:55.83 15.63 ATHLE ST PRIEST
3 TISSOT Jean-Claude FRA 1103722 n°382 72 1 V1M 3 M 00:40:14.48 15.51 MONTPELLIER ATHLETISME RUNNING CLUB
4 CHEVALIER Romain FRA n°391 87 3 SEM 4 M 00:40:17.01 15.49 NIMES TRIATHLON
5 LECOINTRE Antoine FRA n°008 81 4 SEM 5 M 00:40:29.11 15.41 CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON
6 DUBOIS Michael FRA 1542900 n°415 76 5 SEM 6 M 00:40:33.05 15.39 M2AM
7 LAMOUROUX Pascal FRA 406041 n°003 62 1 V2M 7 M 00:40:46.18 15.31 FC BARBENTANE
8 TROUVE MATTHIEU FRA n°217 83 6 SEM 8 M 00:40:55.85 15.25 H2O Les Angles
9 VITET Adrien FRA n°492 81 7 SEM 9 M 00:40:59.16 15.22 -
10 GUERIN philippe FRA n°002 65 2 V2M 10 M 00:41:24.28 15.07 sc chateaurenard
11 BERTONCINO Yannick FRA n°206 97 1 JUM 11 M 00:41:56.22 14.88 ASVA
12 BLANC alxandre FRA n°030 63 3 V2M 12 M 00:41:57.62 14.87 AC ST REMY
13 MARASCO Jean-Paul FRA n°266 67 2 V1M 13 M 00:42:00.30 14.86 -
14 LAMOUROUX Herve FRA n°520 65 4 V2M 14 M 00:42:14.07 14.77 -
15 ROUAI Jean-Paul FRA n°372 66 3 V1M 15 M 00:42:21.15 14.73 FOULEE DES SORGUES
16 HEROLD Stéphane FRA A44859C n°228 68 4 V1M 16 M 00:42:33.01 14.67 CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON
17 BLANC lionel FRA 367419 n°005 67 5 V1M 17 M 00:42:44.21 14.60 AC ST REMY
18 CARREMES James FRA n°282 84 8 SEM 18 M 00:42:46.51 14.59 -
19 MAZUR David FRA n°058 78 9 SEM 19 M 00:42:52.76 14.55 -
20 MEDINA Alexandre FRA n°204 76 10 SEM 20 M 00:42:58.47 14.52 Aventurez vous
21 VILLARET Jérome FRA n°004 73 6 V1M 21 M 00:42:58.53 14.52 ENA
22 EGLIN Boris FRA n°260 90 11 SEM 22 M 00:43:00.80 14.51 TEAM POULX TRAIL
23 ALBERO Julien FRA n°114 84 12 SEM 23 M 00:43:02.78 14.50 AC ST REMY
24 MARTIN Jeremy FRA n°262 90 13 SEM 24 M 00:43:07.80 14.47 TEAM POULX TRAIL
25 BAFFALIE Christophe FRA n°092 67 7 V1M 25 M 00:43:11.95 14.44 pompiers saint-genies
26 LAUER Antoine FRA n°460 91 14 SEM 26 M 00:43:12.78 14.44 -
27 REBOUL Jerome FRA 1496317 n°351 74 8 V1M 27 M 00:43:21.47 14.39 ASSP VERGEZE
28 GRENIER Laurent FRA n°491 70 9 V1M 28 M 00:43:33.49 14.33 TEAM UGLOW BEAUVOISIN
29 BLASCO renaud FRA n°216 77 15 SEM 29 M 00:43:38.08 14.30 -
30 DELUBAC Simon FRA n°288 95 1 ESM 30 M 00:43:51.94 14.23 ASSP VERGEZE
31 CAPEL Henri FRA 430549 n°374 60 5 V2M 31 M 00:43:53.27 14.22 CA BEAUCAIRE
32 BRUXAS Axel FRA n°231 97 2 JUM 32 M 00:43:58.42 14.19 -
33 MISKO Wilfried FRA n°433 81 16 SEM 33 M 00:44:01.18 14.18 TEAM POULX TRAIL
34 LTONZALUO Yann FRA n°287 75 10 V1M 34 M 00:44:01.24 14.18 TEAM POULX TRAIL
35 D'ANNA Mickael FRA n°227 86 17 SEM 35 M 00:44:04.39 14.16 ALES CEVENNNES ATHLETISME
36 REVERTE romain FRA n°089 84 18 SEM 36 M 00:44:06.49 14.15 -
37 BES Benoit FRA n°348 74 11 V1M 37 M 00:44:13.78 14.11 FC Barbentane
38 GRANIER JEAN-LAURENT FRA A54278 n°195 78 19 SEM 38 M 00:44:26.00 14.04 CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON
39 GENEIX Frederic FRA n°493 77 20 SEM 39 M 00:44:34.77 14.00 -
40 GUILLAUME PIERRE FRA A21596C n°001 66 12 V1M 40 M 00:44:37.97 13.98 CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON
41 JACQUET JULIEN FRA n°208 75 13 V1M 41 M 00:44:42.74 13.96 -
42 PITAULT Thomas FRA 1655773 n°430 97 3 JUM 42 M 00:44:45.41 13.94 CA PEZENAS
43 VALENTIN David FRA n°459 70 14 V1M 43 M 00:44:47.65 13.93 CAVEIRAC VTT
44 PHILIBERT Franck FRA n°420 75 15 V1M 44 M 00:44:48.95 13.92 AN30
45 GAYRAUD Corinne FRA 775635 n°254 76 1 SEF 1 F 00:44:50.68 13.91 M2AM
46 SOLER Laurent FRA n°284 68 16 V1M 45 M 00:45:02.98 13.85 -
47 VIANNAY Philippe FRA n°237 62 6 V2M 46 M 00:45:06.75 13.83 -
48 LIAUTAUD Maxime FRA n°458 82 21 SEM 47 M 00:45:11.77 13.81 ASSP VERGEZE
49 SALZE philippe FRA 886873 n°215 62 7 V2M 48 M 00:45:19.76 13.77 ACN ANDUZE
50 GARCIA henri FRA n°084 67 17 V1M 49 M 00:45:21.51 13.76 Courir Aigues Mortes
51 PONSARD Damien FRA n°334 94 2 ESM 50 M 00:45:25.07 13.74 CAP BOMBONERA
52 CAPEL Yohann FRA 215330 n°375 87 22 SEM 51 M 00:45:25.35 13.74 CA BEAUCAIRE
53 DUART Bruno FRA n°428 82 23 SEM 52 M 00:45:37.89 13.67 Duathlon Bellegarde
54 FAVANTINES olivier FRA n°074 64 8 V2M 53 M 00:45:42.57 13.65 RUN IN CRES
55 DUPONT Cédric FRA n°100 75 18 V1M 54 M 00:45:50.12 13.61 -
56 DIOT Frederic FRA n°370 65 9 V2M 55 M 00:45:51.36 13.61 COURIR A AIGUES-MORTES
57 SADARGUES Yohann FRA n°007 78 24 SEM 56 M 00:46:01.62 13.56 CAP BOMBONERA
58 AMAR Tarik FRA n°440 79 25 SEM 57 M 00:46:09.21 13.52 -
59 GOMEZ FREDERIC FRA 1484240 n°016 62 10 V2M 58 M 00:46:10.53 13.51 GANGES COURT
60 ALEXANDRE bruno FRA n°190 77 26 SEM 59 M 00:46:16.98 13.48 FC BARBENTANE
61 LOUCHE Robert FRA n°238 62 11 V2M 60 M 00:46:25.16 13.44 -
62 COLL Bernard FRA n°357 55 1 V3M 61 M 00:46:27.90 13.43 COURIR EN UZEGE
63 OLIVE Cyril FRA n°258 75 19 V1M 62 M 00:46:31.83 13.41 -
64 TAHON frederic FRA T191977 n°045 68 20 V1M 63 M 00:46:33.52 13.40 -
65 DASI Bruno FRA n°122 72 21 V1M 64 M 00:46:36.08 13.39 TEAM POULX TRAIL
66 CABAGNI Yannick FRA n°279 78 27 SEM 65 M 00:46:42.97 13.36 DUATHLON BELLEGARDES
67 MARCHAL David FRA n°383 88 28 SEM 66 M 00:46:45.32 13.35 TEAM OPLM
68 MOREIRA Miguel FRA n°050 85 29 SEM 67 M 00:46:53.46 13.31 FC BARBENTANE
69 LE CORNU Dominique FRA 1113849 n°039 57 12 V2M 68 M 00:46:56.15 13.29 VEDAS ENDURANCE
70 SIBOUT GUILLAUME FRA n°179 83 30 SEM 69 M 00:46:57.36 13.29 -
71 CHAMPEL SANDRINE FRA 315692 n°194 70 1 V1F 2 F 00:47:07.96 13.24 ACN ANDUZE
72 MACHIETTE Lionel FRA n°377 68 22 V1M 70 M 00:47:10.82 13.23 FC BARBENTANE
73 RABUSSIER David FRA n°473 73 23 V1M 71 M 00:47:16.28 13.20 SCAC
74 VIGNE Romain FRA 1640086 n°339 85 31 SEM 72 M 00:47:20.99 13.18 FC Barbentane
75 TAHIRI Samir FRA n°291 83 32 SEM 73 M 00:47:23.95 13.16 ACN ANDUZE
76 FAILLE Aurélien FRA n°447 79 33 SEM 74 M 00:47:25.67 13.16 -
77 DEMATTEI Christophe FRA n°028 76 34 SEM 75 M 00:47:32.29 13.13 -
78 PLASSE nicolas FRA n°088 86 35 SEM 76 M 00:47:36.68 13.11 -
79 CAMOIN William FRA n°407 78 36 SEM 77 M 00:47:41.51 13.08 MC Nîmes
80 GALINDO christophe FRA n°012 77 37 SEM 78 M 00:47:42.74 13.08 CAP BOMBONERA
81 GREFFEUILLE Pascal FRA n°149 74 24 V1M 79 M 00:47:47.65 13.06 Courir A Vergèze
82 BRUN Jean-Luc FRA n°043 66 25 V1M 80 M 00:47:51.45 13.04 Courir A Vergèze
83 FERET GILBERT FRA n°090 53 2 V3M 81 M 00:47:59.52 13.00 Courir Aigues Mortes
84 GUIRAUD Jean-Marc FRA n°396 71 26 V1M 82 M 00:48:08.48 12.96 -
85 SEGURA Bruno FRA n°338 65 13 V2M 83 M 00:48:13.02 12.94 BMA
86 VERRIER Eric FRA n°365 64 14 V2M 84 M 00:48:15.86 12.93 TEAM POULX TRAIL
87 CHOLEZ David FRA n°165 72 27 V1M 85 M 00:48:16.86 12.92 Courir En Garrigues
88 JANNTTA Marc FRA n°251 70 28 V1M 86 M 00:48:22.83 12.90 TEAM POULX TRAIL
89 MOURIER Olivier FRA n°042 70 29 V1M 87 M 00:48:26.42 12.88 Generac
90 BEN BACHIR Farid FRA n°281 70 30 V1M 88 M 00:48:34.22 12.85 FC BARBENTANE
91 BOILEAU Rémi FRA n°133 59 15 V2M 89 M 00:48:35.17 12.84 Courir A Vauvert
92 CHEVALIER Remi FRA n°310 95 3 ESM 90 M 00:48:36.49 12.84 CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON
93 BEZOTEAUX cedric FRA n°115 79 38 SEM 91 M 00:48:37.87 12.83 -
94 PIERI OLIVIER FRA n°218 83 39 SEM 92 M 00:48:53.61 12.76 H2O Les Angles
95 PHILIBERT Sandra FRA n°418 75 2 V1F 3 F 00:49:01.99 12.73 AN30
96 LHEUREUX Gisele FRA 463210 n°408 52 1 V3F 4 F 00:49:08.50 12.70 CLUB ATHLETIQUE DU ROANNAIS
97 JANNETTA Bastien FRA n°253 98 1 CAM 93 M 00:49:13.64 12.68 TEAM POULX TRAIL
98 LOTISSIER Yves FRA 110284 n°410 56 16 V2M 94 M 00:49:13.86 12.67 CLUB ATHLETIQUE DU ROANNAIS
99 PIO Roland FRA n°235 58 17 V2M 95 M 00:49:21.85 12.64 FC Barbentane
100 COSTE Olivier FRA n°327 77 40 SEM 96 M 00:49:30.85 12.60 -
101 VERNHET Eric FRA n°014 57 18 V2M 97 M 00:49:37.17 12.58 CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON
102 CARRERA stephan FRA n°135 64 19 V2M 98 M 00:49:48.18 12.53 Dawapasher
103 BRAUD stephane FRA n°064 67 31 V1M 99 M 00:49:55.67 12.50 PP Jojo
104 BOURGADE Olivier FRA n°113 75 32 V1M 100 M 00:50:00.53 12.48 Courir à Beaucaire
105 CHAPUZET Guillaume FRA A21621C n°020 81 41 SEM 101 M 00:50:00.99 12.48 CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON
106 BOURGEOIS Charlène FRA 942235 n°276 86 2 SEF 5 F 00:50:03.76 12.46 ALES CEVENNNES ATHLETISME
107 PEYRE Stephan FRA n°329 71 33 V1M 102 M 00:50:09.57 12.44 -
108 DAGNEAUX Killian FRA n°359 98 2 CAM 103 M 00:50:18.29 12.40 -
109 BENMOUSSA Abden FRA n°424 70 34 V1M 104 M 00:50:21.49 12.39 DUATHLON BELLEGARDES
110 LADOUES Alexandre FRA n°511 85 42 SEM 105 M 00:50:24.78 12.38 LES FURETS D'EIFFAGE
111 BISBAL Fabienne FRA n°457 64 1 V2F 6 F 00:50:25.58 12.37 MANDUEL METROPOLE MARATHON
112 GUILLAUME PAUL FRA A68050C n°040 97 4 JUM 106 M 00:50:26.41 12.37 CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON
113 LAURES Bruno FRA n°358 60 20 V2M 107 M 00:50:28.24 12.36 -
114 OULLADI Mohamed FRA n°314 70 35 V1M 108 M 00:50:37.44 12.33 -
115 FERNANDEZ MARCOS FRA n°182 71 36 V1M 109 M 00:50:41.95 12.31 -
116 FOLLADOR serge FRA n°197 63 21 V2M 110 M 00:50:48.56 12.28 -
117 VALAT Michel FRA n°265 50 3 V3M 111 M 00:50:51.31 12.27 -
118 SAULNIER Alexandre FRA n°488 82 43 SEM 112 M 00:50:51.62 12.27 LA FOULEE MEYNOISE
119 ALLIER Christopher FRA n°480 75 37 V1M 113 M 00:50:55.83 12.25 -
120 GAZEAU CHRISTOPHE FRA n°123 71 38 V1M 114 M 00:50:59.00 12.24 -
121 LE GOFF laurent FRA n°124 71 39 V1M 115 M 00:50:59.03 12.24 -
122 VANRAET Jean-Jacques FRA n°423 63 22 V2M 116 M 00:51:06.06 12.21 -
123 CHAVAIN Nicolas FRA n°435 77 44 SEM 117 M 00:51:09.50 12.20 SOMMIERES ATHLETISME
124 HAFROSY Christian FRA n°159 59 23 V2M 118 M 00:51:13.53 12.18 Police Nationale Nîmes
125 GAYRARD Claudine FRA n°174 62 2 V2F 7 F 00:51:18.66 12.16 -
126 CASTAGNET Francis FRA n°241 56 24 V2M 119 M 00:51:22.17 12.15 -
127 BERTONCINO Jean-Philippe FRA 398908 n°205 60 25 V2M 120 M 00:51:22.28 12.15 ASVA
128 GRAU Kevin FRA n°482 80 45 SEM 121 M 00:51:25.18 12.14 -
129 TORCATIS Mathieu FRA n°283 83 46 SEM 122 M 00:51:26.56 12.13 -
130 PALADINO Michel FRA n°512 57 26 V2M 123 M 00:51:30.68 12.11 -
131 MAS Olivier FRA 1446324 n°354 72 40 V1M 124 M 00:51:31.71 12.11 MANDUEL METROPOLE MARATHON
132 HERNANDEZ Jean-Charles FRA n°224 78 47 SEM 125 M 00:51:34.52 12.10 TEAM POULX TRAIL
133 BAEZA patrick FRA n°086 74 41 V1M 126 M 00:51:34.60 12.10 foulees saussinoises
134 MOIRAS Christophe FRA n°233 75 42 V1M 127 M 00:51:35.19 12.10 AC ST REMY
135 JULVE Christophe FRA n°102 84 48 SEM 128 M 00:51:40.33 12.08 Bourdic sport loisir
136 GOUT Florent FRA n°236 83 49 SEM 129 M 00:51:45.33 12.06 AMICALE POMPIERS ST GENIES
137 BONO Claude FRA 1244654 n°350 46 4 V3M 130 M 00:51:47.26 12.05 ENDURANCE FAVERGUES
138 ZAGHOUANI Abdallah FRA n°059 67 43 V1M 131 M 00:51:47.82 12.05 COURIR EN UZEGE
139 GRAU ? FRA n°297 75 44 V1M 132 M 00:51:51.78 12.03 COURIR A CAISSARGUES
140 QUIOT Christophe FRA n°379 69 45 V1M 133 M 00:51:53.81 12.02 -
141 PUGNIERE Marc FRA 1133185 n°250 50 5 V3M 134 M 00:52:04.68 11.98 ALES CEVENNNES ATHLETISME
142 LANCELOT jean-pierre FRA 1688146 n°053 42 1 V4M 135 M 00:52:08.69 11.97 MC Nîmes
143 JOURDAN Romain FRA n°082 75 46 V1M 136 M 00:52:08.87 11.97 -
144 BACHEVALIER Romain FRA n°481 85 50 SEM 137 M 00:52:19.25 11.93 -
145 BES Stephanie FRA n°347 78 3 SEF 8 F 00:52:19.26 11.93 FC Barbentane
146 SOLDATI Laurent FRA A51234C n°072 65 27 V2M 138 M 00:52:21.72 11.92 VO2 Triathlon
147 ADELL André FRA n°333 43 2 V4M 139 M 00:52:29.92 11.89 VEDAS ENDURANCE
148 ROBINO jean-francois FRA n°029 78 51 SEM 140 M 00:52:33.89 11.87 -
149 PEREZ Marie-Jo FRA n°389 66 3 V1F 9 F 00:52:34.44 11.87 EVA VAUVERT
150 FERRER Richard FRA n°416 72 47 V1M 141 M 00:52:42.66 11.84 NIMES TRIATHLON
151 DEVOUX fabien FRA n°193 78 52 SEM 142 M 00:52:43.73 11.83 -
152 LACHCAR Olivier FRA n°323 70 48 V1M 143 M 00:52:52.26 11.80 -
153 CHALLIER Eric FRA n°444 67 49 V1M 144 M 00:52:56.07 11.79 COUREUR DE PETITE CAMARGUE
154 DEMATTEI Florent FRA n°085 78 53 SEM 145 M 00:53:07.50 11.75 -
155 HERBAU Pierre-Emmanuel FRA A59457C n°186 86 54 SEM 146 M 00:53:10.27 11.74 CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON
156 THOULOUZE Ludovic FRA n°425 69 50 V1M 147 M 00:53:10.64 11.73 SNR CEVENNES
157 ATTANASIO Emilie FRA A55630C n°199 87 4 SEF 10 F 00:53:12.97 11.73 Waïméa Triathlon
158 FRANCOU Cyril FRA n°093 86 55 SEM 148 M 00:53:17.23 11.71 -
159 RIVIERE Christophe FRA n°496 61 28 V2M 149 M 00:53:22.32 11.69 -
160 BLANC Marie-Christine FRA n°245 72 4 V1F 11 F 00:53:25.86 11.68 -
161 CROUZIER Dominique FRA n°363 61 29 V2M 150 M 00:53:28.60 11.67 GAMBADE ROCHEFORTAISE
162 DELUBAC Jean-Christophe FRA n°289 64 30 V2M 151 M 00:53:39.01 11.63 ASSP VERGEZE
163 IMBERT Jennifer FRA n°466 81 5 SEF 12 F 00:53:39.16 11.63 -
164 ELIOT Bruno FRA n°335 65 31 V2M 152 M 00:53:41.70 11.62 -
165 LAFFAYE OLIVIER FRA n°106 67 51 V1M 153 M 00:53:44.51 11.61 MANDUEL METROPOLE MARATHON
166 PEROL Jean-Bruno FRA n°136 83 56 SEM 154 M 00:53:44.57 11.61 -
167 PHILIPPOT Marion FRA n°344 96 1 JUF 13 F 00:53:46.72 11.60 Waïméa Triathlon
168 REBEYROL Cédric FRA 1147634 n°349 78 57 SEM 155 M 00:53:46.88 11.60 MANDUEL METROPOLE MARATHON
169 REBUFFAT Gérard FRA n°103 60 32 V2M 156 M 00:53:47.24 11.60 -
170 DEAUDET Renaud FRA n°269 64 33 V2M 157 M 00:53:51.66 11.59 INDIVIDUEL SETE
171 SEGURA André FRA 1563835 n°431 62 34 V2M 158 M 00:53:52.08 11.58 MANDUEL METROPOLE MARATHON
172 TEISSIER Pascal FRA n°467 66 52 V1M 159 M 00:54:02.17 11.55 -
173 HERNANDEZ PHILIPPE FRA n°144 70 53 V1M 160 M 00:54:10.08 11.52 COURIR EN UZEGE
174 BIROT Mathieu FRA n°517 66 54 V1M 161 M 00:54:11.88 11.51 -
175 DEVIDE FRANCK FRA n°079 64 35 V2M 162 M 00:54:12.26 11.51 FC BARBENTANE
176 OFFREDI daniel FRA 1535035 n°063 55 6 V3M 163 M 00:54:14.18 11.51 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE
177 LISLE Christophe FRA n°398 73 55 V1M 164 M 00:54:21.81 11.48 -
178 CHAUTARD Gerard FRA n°479 64 36 V2M 165 M 00:54:24.55 11.47 -
179 FERRAT Bernard FRA n°453 52 7 V3M 166 M 00:54:27.22 11.46 CNG BARJAC
180 BUDZINSKI Laurent FRA n°500 65 37 V2M 167 M 00:54:27.70 11.46 -
181 HUGON Jacques FRA n°259 56 38 V2M 168 M 00:54:30.93 11.45 -
182 GACHIES Pascal FRA n°214 67 56 V1M 169 M 00:54:31.59 11.44 SELECT
183 COUBLANT frederic FRA n°070 82 58 SEM 170 M 00:54:40.75 11.41 -
184 ARTAL Landry FRA n°211 68 57 V1M 171 M 00:54:43.03 11.40 -
185 LUQUET Jean FRA n°273 93 4 ESM 172 M 00:54:43.96 11.40 -
186 PARMIGIANI Ivan FRA n°184 73 58 V1M 173 M 00:54:44.05 11.40 Uzes
187 SEGALOWITCH michel FRA n°065 72 59 V1M 174 M 00:54:45.15 11.40 -
188 MARTINUZZI Stephan FRA n°315 72 60 V1M 175 M 00:54:45.17 11.40 -
189 PORTE Didier FRA n°449 80 59 SEM 176 M 00:54:45.33 11.40 -
190 GRAIL-LAVERNEDE Willy FRA n°308 75 61 V1M 177 M 00:54:47.98 11.39 CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON
191 BOUZIANI Hakim FRA n°172 81 60 SEM 178 M 00:54:52.13 11.37 -
192 MAUCOURT Charly FRA n°056 98 3 CAM 179 M 00:54:56.47 11.36 -
193 REBOUL gerard FRA 55508804 n°095 58 39 V2M 180 M 00:55:00.04 11.35 foulee du chasselas
194 RIALI Mohamed-Ali FRA n°367 89 61 SEM 181 M 00:55:01.73 11.34 -
195 MANZANERA Delphine FRA n°272 74 5 V1F 14 F 00:55:04.39 11.33 CAP BOMBONERA
196 GUIOL AURELIEN FRA n°048 84 62 SEM 182 M 00:55:08.62 11.32 -
197 BARET JEan-Paul FRA 530074 n°220 52 8 V3M 183 M 00:55:12.92 11.30 ALES CEVENNNES ATHLETISME
198 GUERIN Laure FRA n°223 66 6 V1F 15 F 00:55:14.50 11.30 Sc chateaurenard
199 GAZZOLA Marco FRA n°118 74 62 V1M 184 M 00:55:26.83 11.25 -
200 GANDIOL Joël FRA n°368 58 40 V2M 185 M 00:55:28.08 11.25 LA FOULEE MEYNOISE
201 LAIGLE Jean-Luc FRA n°285 62 41 V2M 186 M 00:55:31.41 11.24 MANDUEL METROPOLE MARATHON
202 FABRIGOULE Patrick FRA n°183 53 9 V3M 187 M 00:55:43.37 11.20 -
203 RECHE Jean Luc FRA n°132 65 42 V2M 188 M 00:55:46.00 11.19 MANDUEL METROPOLE MARATHON
204 ROCA Victor FRA n°232 45 3 V4M 189 M 00:55:48.66 11.18 GAMBADE ROCHEFORTAISE
205 LEVEQUE Thierry FRA n°345 75 63 V1M 190 M 00:55:49.04 11.18 GAMBADE ROCHEFORTAISE
206 DENTAND frederic FRA 1444283 n°129 66 64 V1M 191 M 00:55:51.26 11.17 vendargues athletisme
207 CARRETERO Pascal FRA n°336 67 65 V1M 192 M 00:55:54.98 11.16 COURIR A VAUVERT
208 SEGURA Gaël FRA 1702768 n°229 92 63 SEM 193 M 00:55:59.23 11.15 BMA
209 CANO Guillaume FRA n°177 91 64 SEM 194 M 00:56:00.63 11.14 -
210 BRUNET MANQUAT gilbert FRA n°107 59 43 V2M 195 M 00:56:06.46 11.12 SMA
211 CAILLEAUX Jean-Pierre FRA n°304 62 44 V2M 196 M 00:56:11.79 11.10 -
212 WARDEUX Eric FRA n°301 65 45 V2M 197 M 00:56:15.11 11.09 SLC
213 NAVARRO Laurent FRA n°484 83 65 SEM 198 M 00:56:15.89 11.09 -
214 VILANRN Clement FRA n°486 66 SEM 199 M 00:56:16.67 11.09 -
215 NOYER Vincent FRA n°317 85 67 SEM 200 M 00:56:16.82 11.09 -
216 LANGFAD Paul FRA n°324 84 68 SEM 201 M 00:56:17.49 11.09 -
217 CARLI Bernard FRA n°318 68 66 V1M 202 M 00:56:18.70 11.08 CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON
218 TORRES David FRA n°061 71 67 V1M 203 M 00:56:25.42 11.06 -
219 CONFORT Emilie FRA n°337 84 6 SEF 16 F 00:56:31.85 11.04 CAP BOMBONERA
220 PEYRE Jeremie FRA n°322 98 4 CAM 204 M 00:56:37.65 11.02 -
221 PELLISSIER STEPHANE FRA n°222 72 68 V1M 205 M 00:56:44.02 11.00 Team du pont du gard
222 PAREDES Sébastien FRA n°051 74 69 V1M 206 M 00:56:46.75 10.99 -
223 GARZO jacky FRA n°104 57 46 V2M 207 M 00:56:47.30 10.99 EVA VAUVERT
224 MINGUEZ Jean-Luc FRA n°098 63 47 V2M 208 M 00:56:51.40 10.97 ASSP VERGEZE
225 BOYER Gilbert FRA n°280 58 48 V2M 209 M 00:56:52.14 10.97 SC ARLES
226 FINIEL Herve FRA n°161 61 49 V2M 210 M 00:56:53.24 10.97 Courir En Garrigues
227 TURC Jean-claude FRA n°054 73 70 V1M 211 M 00:56:54.42 10.97 -
228 TALLEVAST Georges FRA 1375548 n°412 64 50 V2M 212 M 00:56:58.64 10.95 MANDUEL METROPOLE MARATHON
229 PRZYCZYNSKI Audrey FRA n°417 88 7 SEF 17 F 00:57:03.85 10.94 -
230 CASTELLVI Jean-Marie FRA 771326 n°405 56 51 V2M 213 M 00:57:04.62 10.93 MANDUEL METROPOLE MARATHON
231 RACE Christoffer FRA n°080 73 71 V1M 214 M 00:57:06.87 10.93 EVA VAUVERT
232 CIMETIERE Jacques FRA n°157 54 10 V3M 215 M 00:57:11.86 10.91 Courir En Garrigues
233 JOUVE philippe FRA n°156 64 52 V2M 216 M 00:57:13.94 10.90 Courir En Garrigues
234 LEMAIRE PHILIPPE FRA n°131 74 72 V1M 217 M 00:57:14.41 10.90 -
235 LAURENT stéphanie FRA n°130 76 8 SEF 18 F 00:57:14.82 10.90 -
236 ROLAND samuel FRA n°203 71 73 V1M 218 M 00:57:18.42 10.89 -
237 ZOPPÉ laurence FRA n°202 77 9 SEF 19 F 00:57:18.52 10.89 FC Barbentane
238 DIDIER Yvelines FRA n°171 53 2 V3F 20 F 00:57:22.58 10.88 Courir A Vauvert
239 COUDRET Nicolas FRA n°439 70 74 V1M 219 M 00:57:24.80 10.87 -
240 LAUGIER Marina FRA n°011 77 10 SEF 21 F 00:57:28.52 10.86 CAP BOMBONERA
241 JONQUIERE Sebastien FRA n°303 83 69 SEM 220 M 00:57:29.30 10.85 -
242 ROCHETTE martial FRA n°117 71 75 V1M 221 M 00:57:32.89 10.84 -
243 PILAULT Jean-Marc FRA 1721954 n°429 70 76 V1M 222 M 00:57:33.03 10.84 -
244 USELMANN Daniel FRA n°413 60 53 V2M 223 M 00:57:34.85 10.84 COUREUR DE PETITE CAMARGUE
245 RACIA Cedric FRA n°306 83 70 SEM 224 M 00:57:35.82 10.83 -
246 VACHER marie caroline FRA n°188 77 11 SEF 22 F 00:57:41.84 10.82 -
247 BETTI Caroline FRA n°006 72 7 V1F 23 F 00:57:47.26 10.80 CAP BOMBONERA
248 MARTINEZ geoffroy FRA n°025 69 77 V1M 225 M 00:57:48.55 10.79 -
249 FOURNIER Bertrand FRA n°321 74 78 V1M 226 M 00:57:48.92 10.79 -
250 OFFREDI FLORENCE FRA 1535033 n°091 62 3 V2F 24 F 00:57:55.44 10.77 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE
251 RUBIO Laurence FRA n°371 68 8 V1F 25 F 00:57:59.71 10.76 AC ST REMY
252 PINTARD Gregory FRA n°111 76 71 SEM 227 M 00:58:01.10 10.76 -
253 MORINIERE Michel FRA n°360 57 54 V2M 228 M 00:58:02.38 10.75 BMA
254 GRANIER JULIE FRA n°196 79 12 SEF 26 F 00:58:05.32 10.74 -
255 BERTONCINO Chantal FRA 1095085 n°207 64 4 V2F 27 F 00:58:07.13 10.74 -
256 COULON Cedrik FRA n°427 73 79 V1M 229 M 00:58:08.08 10.73 DREAM TEAM
257 ROUQUIER Jérôme FRA n°212 75 80 V1M 230 M 00:58:09.99 10.73 Fougass'team
258 BOTTEAU Christian FRA n°487 50 11 V3M 231 M 00:58:13.28 10.72 -
259 ROCHE Christian FRA n°397 50 12 V3M 232 M 00:58:19.36 10.70 VELO CLUB TCN
260 CARRIERE Lucien FRA n°378 53 13 V3M 233 M 00:58:19.82 10.70 FC BARBENTANE
261 NICOLAS-BATIGNE Maryline FRA 1368061 n°395 67 9 V1F 28 F 00:58:20.71 10.69 MANDUEL METROPOLE MARATHON
262 LIBOUREL Jean-Luc FRA 1438253 n°402 67 81 V1M 234 M 00:58:21.16 10.69 MANDUEL METROPOLE MARATHON
263 FABRE Michel FRA n°264 61 55 V2M 235 M 00:58:23.67 10.69 MC Nîmes
264 ALIBERTI Jerome FRA n°411 63 56 V2M 236 M 00:58:26.27 10.68 -
265 BERC Christophe FRA n°419 73 82 V1M 237 M 00:58:27.97 10.67 -
266 GONZALEZ jean_françois FRA n°125 64 57 V2M 238 M 00:58:29.97 10.67 courrier a beaucaire
267 BESSE DAVID FRA 1387760 n°076 69 83 V1M 239 M 00:58:34.87 10.65 ASSP VERGEZE
268 HOSTIN Xavier FRA n°299 66 84 V1M 240 M 00:58:35.95 10.65 -
269 VERNET FREDERIC FRA n°046 75 85 V1M 241 M 00:58:37.30 10.64 -
270 GAUCI christian FRA n°128 61 58 V2M 242 M 00:58:51.74 10.60 EVA VAUVERT
271 PONCET Patrice FRA n°355 81 72 SEM 243 M 00:58:53.18 10.60 MANDUEL METROPOLE MARATHON
272 MISSIAK Karine FRA 1654341 n°353 74 10 V1F 29 F 00:58:53.29 10.60 MANDUEL METROPOLE MARATHON
273 ROCHETTE Lionel FRA n°376 79 73 SEM 244 M 00:58:55.34 10.59 -
274 CURBILIE FLORENCE FRA n°013 76 13 SEF 30 F 00:58:57.15 10.58 SMAC ST MAMERT DU GARD
275 GUILLAUME STEPHANIE FRA n°041 67 11 V1F 31 F 00:59:05.78 10.56 Les Bipedes de la Vaunage
276 MAUCOURT Michael FRA n°055 73 86 V1M 245 M 00:59:07.92 10.55 -
277 HEBRARD Hervé FRA n°298 83 74 SEM 246 M 00:59:07.99 10.55 ALLIANZ
278 SCHINCARIOL CECILE FRA A65619C n°019 79 14 SEF 32 F 00:59:08.57 10.55 SMAC ST MAMERT DU GARD
279 SUBRA Yohann FRA n°432 90 75 SEM 247 M 00:59:13.09 10.54 -
280 LUCHESI Marc FRA n°462 62 59 V2M 248 M 00:59:15.23 10.53 MANDUEL METROPOLE MARATHON
281 DE LAPEINE François FRA n°249 61 60 V2M 249 M 00:59:16.88 10.53 VTT CLUB ROCHEFORTAIS
282 DIAZ Marie-José FRA 1121093 n°248 71 12 V1F 33 F 00:59:26.08 10.50 ALES CEVENNNES ATHLETISME
283 PEGEOT Christophe FRA n°271 67 87 V1M 250 M 00:59:27.50 10.49 -
284 ZOUAOUI Jean-Marc FRA n°062 60 61 V2M 251 M 00:59:31.89 10.48 GARD ORIENTATION
285 ATO Olivier FRA n°307 82 76 SEM 252 M 00:59:32.84 10.48 MC Nîmes
286 BELIN CHARLES FRA n°221 71 88 V1M 253 M 00:59:34.24 10.47 -
287 LADJAL Amar FRA n°469 68 89 V1M 254 M 00:59:35.20 10.47 -
288 ALBENQUE Estelle FRA n°017 66 13 V1F 34 F 00:59:36.11 10.47 Courir En Garrigues
289 DORES Lionel FRA n°032 52 14 V3M 255 M 00:59:37.87 10.46 Coureurs de l'eolienne
290 WINDAL Laurent FRA n°292 72 90 V1M 256 M 00:59:43.85 10.45 -
291 RICHIER Pascal FRA n°181 74 91 V1M 257 M 00:59:45.41 10.44 -
292 ARAB HOUCINE FRA 1654896 n°083 57 62 V2M 258 M 00:59:45.86 10.44 ASEM RUNNING MONTPELLIER
293 BOUÉ Mathieu FRA n°369 80 77 SEM 259 M 00:59:47.84 10.44 -
294 CASTAGNET Laurence FRA n°242 53 3 V3F 35 F 00:59:56.97 10.41 -
295 BRUNEL Antoine FRA n°366 97 5 JUM 260 M 00:59:59.48 10.40 COURIR A VAUVERT
296 VIVIA Laurent FRA n°230 68 92 V1M 261 M 01:00:07.86 10.38 -
297 LUCHEY Jean-Noël FRA n°244 57 63 V2M 262 M 01:00:08.54 10.38 MANDUEL METROPOLE MARATHON
298 AMATA Franck FRA n°119 67 93 V1M 263 M 01:00:11.52 10.37 -
299 PONS Pascal FRA n°198 59 64 V2M 264 M 01:00:11.53 10.37 TDC
300 GERBAUD Elodie FRA n°101 84 15 SEF 36 F 01:00:12.18 10.36 AC ST REMY
301 VERSELIN jean marie FRA n°033 57 65 V2M 265 M 01:00:18.01 10.35 cyclo club bagnols marcoule
302 HOTTIAUX Didier FRA n°158 70 94 V1M 266 M 01:00:25.32 10.33 Courir En Garrigues
303 SAINT-JEAN Romain FRA n°483 78 SEM 267 M 01:00:30.61 10.31 -
304 FRANCAL Michel FRA n°167 60 66 V2M 268 M 01:00:34.90 10.30 Courir En Garrigues
305 RAOUX Arnaud FRA n°311 89 79 SEM 269 M 01:00:35.61 10.30 -
306 CHAUTARD Genevieve FRA n°441 59 5 V2F 37 F 01:00:36.22 10.30 -
307 PEREZ Thierry FRA n°326 80 SEM 270 M 01:00:36.27 10.30 -
308 HELLY Thomas FRA n°474 98 5 CAM 271 M 01:00:38.56 10.29 -
309 CAISSEAU Eric FRA n°152 62 67 V2M 272 M 01:00:38.86 10.29 Courir En Garrigues
310 MOREAU Magali FRA n°163 68 14 V1F 38 F 01:00:38.98 10.29 Courir En Garrigues
311 MOREAU Emmanuel FRA n°162 66 95 V1M 273 M 01:00:39.17 10.29 Courir En Garrigues
312 MOURGUES André FRA n°346 46 15 V3M 274 M 01:00:40.31 10.28 -
313 FERRAND Gerard FRA n°450 49 16 V3M 275 M 01:00:45.09 10.27 -
314 CARASCOSA ? FRA n°385 81 SEM 276 M 01:00:48.51 10.26 MANDUEL METROPOLE MARATHON
315 FEUCES Yamina FRA 1651101 n°386 65 6 V2F 39 F 01:00:48.60 10.26 MANDUEL METROPOLE MARATHON
316 CHAMPS Antony FRA n°300 89 82 SEM 277 M 01:00:54.36 10.25 -
317 COSTA Pierre FRA n°176 66 96 V1M 278 M 01:00:55.87 10.24 -
318 CASTAN christophe FRA 1728433 n°148 72 97 V1M 279 M 01:00:56.07 10.24 ALES CEVENNNES ATHLETISME
319 DUPAIGNE Emilie FRA n°035 79 16 SEF 40 F 01:00:57.59 10.24 -
320 JUVIGNY Jean-gabriel FRA n°036 80 83 SEM 280 M 01:00:57.88 10.24 -
321 ZACCAGNINI Nicolas FRA n°018 80 84 SEM 281 M 01:01:00.75 10.23 -
322 BONFIL Sebastien FRA n°022 78 85 SEM 282 M 01:01:05.45 10.21 -
323 DONO Jack FRA n°409 66 98 V1M 283 M 01:01:07.13 10.21 SCAC
324 PULLARD Jean-François FRA n°340 71 99 V1M 284 M 01:01:07.79 10.21 CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON
325 LELOUP Elodie FRA n°146 83 17 SEF 41 F 01:01:07.83 10.21 Les Bipedes de la Vaunage
326 ALLEGRE Michel FRA n°442 55 17 V3M 285 M 01:01:11.28 10.20 -
327 FALCONNIER Michele FRA n°461 57 7 V2F 42 F 01:01:15.01 10.19 -
328 LOSTE Yoan FRA n°454 83 86 SEM 286 M 01:01:21.21 10.17 -
329 BERGEY Lara FRA n°213 85 18 SEF 43 F 01:01:23.40 10.16 Fanfare 1900
330 SAUVEE Nicolas FRA n°047 86 87 SEM 287 M 01:01:28.94 10.15 -
331 JORNET Isabelle FRA n°471 64 8 V2F 44 F 01:01:31.79 10.14 MANDUEL METROPOLE MARATHON
332 GAYTE Pascal FRA n°455 72 100 V1M 288 M 01:01:33.63 10.14 Duathlon Bellegarde
333 RIEU Nicolas FRA n°325 83 88 SEM 289 M 01:01:39.38 10.12 -
334 ORTIZ Michel FRA n°498 52 18 V3M 290 M 01:01:50.58 10.09 -
335 WIART William FRA n°274 73 101 V1M 291 M 01:01:53.25 10.08 -
336 GRANAT Christine FRA n°406 66 15 V1F 45 F 01:01:53.82 10.08 SCAC
337 PETRIER Gilles FRA n°499 79 89 SEM 292 M 01:01:56.84 10.07 MANDUEL METROPOLE MARATHON
338 GAILLARD Claude FRA n°388 55 19 V3M 293 M 01:02:19.91 10.01 -
339 GIRARD Luc FRA n°521 65 68 V2M 294 M 01:02:23.44 10.00 -
340 CRETTE CEDRIC FRA 141530035 n°110 78 90 SEM 295 M 01:02:27.66 9.99 COURIR A VAUVERT
341 MASMEJEAN thierry FRA n°067 66 102 V1M 296 M 01:02:28.67 9.99 -
342 CARBONNIER Claire FRA n°445 73 16 V1F 46 F 01:02:30.34 9.98 -
343 POUDEVIGNE Joel FRA n°446 80 91 SEM 297 M 01:02:31.47 9.98 -
344 SCHINCARIOL Guillaume FRA n°475 78 92 SEM 298 M 01:02:33.19 9.98 SMAC
345 CONTENTO Lucie FRA n°399 81 19 SEF 47 F 01:02:36.93 9.97 -
346 LAGANIER Romain FRA n°270 82 93 SEM 299 M 01:02:40.37 9.96 CLYCLO NATURE GARDIECHOIS
347 SANDRI Brigitte FRA n°392 69 17 V1F 48 F 01:02:42.60 9.95 SCAC
348 FREDDA Tony FRA n°364 66 103 V1M 300 M 01:02:49.26 9.93 -
349 VIGNAUD Lara FRA 1658801 n°387 89 20 SEF 49 F 01:02:51.08 9.93 MANDUEL METROPOLE MARATHON
350 LAMOUROUX Sophie FRA n°519 66 18 V1F 50 F 01:02:57.14 9.91 -
351 RACE Florinda FRA n°081 73 19 V1F 51 F 01:02:57.29 9.91 EVA VAUVERT
352 JACOB Chantal FRA n°256 54 4 V3F 52 F 01:03:02.77 9.90 USALV / RAIDLIGHT
353 VERA Eddy FRA n°438 92 94 SEM 301 M 01:03:16.26 9.86 -
354 CHAY Michel FRA 3060031484 n°178 54 20 V3M 302 M 01:03:18.73 9.86 BELLEGARDE
355 CHAY Pauline FRA 3060055212 n°180 85 21 SEF 53 F 01:03:18.93 9.86 Foulée Bellegardaise
356 FARGIER fabien FRA n°189 75 104 V1M 303 M 01:03:19.41 9.85 courir à caissargues
357 MOREAU Jean-Pierre FRA n°296 50 21 V3M 304 M 01:03:23.12 9.84 -
358 ZAPATA Jean-Pierre FRA n°421 55 22 V3M 305 M 01:03:32.44 9.82 LES CRAMPONS VERTS
359 TADDEI MARIE-CLAUDE FRA n°037 67 20 V1F 54 F 01:03:33.89 9.82 SMAC ST MAMERT DU GARD
360 VALETTE Jean-Pierre FRA n°068 67 105 V1M 306 M 01:03:35.71 9.81 -
361 BOUFASA Naïma FRA n°049 67 21 V1F 55 F 01:03:36.78 9.81 AC ST REMY
362 DE RUYCK Sophie FRA n°234 77 22 SEF 56 F 01:03:36.80 9.81 AC ST REMY
363 IMBERT Fabien FRA n°451 83 95 SEM 307 M 01:03:46.08 9.79 -
364 IMBERT Audrey FRA n°316 87 23 SEF 57 F 01:03:46.46 9.78 -
365 BOURGEOIS Jean-Paul FRA n°456 55 23 V3M 308 M 01:03:46.78 9.78 ALES CEVENNNES ATHLETISME
366 FRAGA Bernard FRA n°154 64 69 V2M 309 M 01:03:50.56 9.77 Courir En Garrigues
367 POLGE Anne FRA n°160 61 9 V2F 58 F 01:03:50.82 9.77 Courir En Garrigues
368 LE MEUR Gabrielle FRA n°226 63 10 V2F 59 F 01:03:50.98 9.77 INDIVIDUEL SETE
369 GERVAIS Béatrix FRA n°356 71 22 V1F 60 F 01:03:56.06 9.76 SMAC
370 WIDEHEM Xavier FRA n°261 70 106 V1M 310 M 01:03:56.66 9.76 -
371 BESSE VALERIE FRA 1362639 n°077 68 23 V1F 61 F 01:03:59.02 9.75 ASSP VERGEZE
372 FRAPPIER viviane FRA 899041 n°121 42 1 V4F 62 F 01:04:01.89 9.75 M2AM
373 PALACIOS Trinite FRA n°295 60 11 V2F 63 F 01:04:12.20 9.72 -
374 BLANC valerie FRA n°031 68 24 V1F 64 F 01:04:18.43 9.70 AC ST REMY
375 SUZZI Marie-Françoise FRA n°390 59 12 V2F 65 F 01:04:18.56 9.70 SCAC
376 PUCHOIS Julia FRA n°313 86 24 SEF 66 F 01:04:23.12 9.69 -
377 ARNAUD anick FRA 448343 n°094 61 13 V2F 67 F 01:04:26.61 9.68 foulee du chasselas
378 AUTARD Manon FRA n°240 96 2 JUF 68 F 01:04:28.68 9.68 ASSP VERGEZE
379 AUTARD Mariel FRA 1295621 n°243 65 14 V2F 69 F 01:04:29.02 9.68 ASSP VERGEZE
380 PORTUGUEZ Genevieve FRA n°341 66 25 V1F 70 F 01:04:33.21 9.67 ASSP VERGEZE
381 MARCOUX Inès FRA n°015 98 1 CAF 71 F 01:04:35.69 9.66 CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON
382 TOEZI Stephane FRA n°515 75 107 V1M 311 M 01:04:50.74 9.62 -
383 MINGUEZ Karine FRA n°099 66 26 V1F 72 F 01:04:59.18 9.60 ASSP VERGEZE
384 CAISSEAU Véronique FRA n°153 65 15 V2F 73 F 01:05:00.62 9.60 Courir En Garrigues
385 LUC Henri FRA n°150 55 24 V3M 312 M 01:05:01.50 9.60 Courir En Garrigues
386 HALFAOUI Mohand FRA n°452 59 70 V2M 313 M 01:05:02.78 9.59 -
387 GOMIS Michel FRA n°426 60 71 V2M 314 M 01:05:10.92 9.57 -
388 RUIZ Anthony FRA n°116 87 96 SEM 315 M 01:05:16.19 9.56 -
389 DALBIGOT FREDERIC FRA n°052 69 108 V1M 316 M 01:05:26.28 9.54 -
390 MAURIN-BELAY Cecile FRA n°478 70 27 V1F 74 F 01:05:30.83 9.52 -
391 DEPINOY JEAN FRA A59191C n°137 68 109 V1M 317 M 01:05:31.01 9.52 CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON
392 CASSAN cathy FRA n°209 68 28 V1F 75 F 01:05:44.40 9.49 Gajan
393 REICHERT Fabien FRA n°267 78 97 SEM 318 M 01:05:45.69 9.49 -
394 SOLANAS Margo FRA n°268 87 25 SEF 76 F 01:05:46.34 9.49 -
395 BOIX Jennifer FRA n°087 79 26 SEF 77 F 01:06:03.06 9.45 -
396 JOUANNÉ bruno FRA 141530026 n°126 60 72 V2M 319 M 01:06:04.91 9.44 Courir A Vauvert
397 NIETO Nicolas FRA 141530145 n°026 98 6 CAM 320 M 01:06:04.96 9.44 Courir A Vauvert
398 CAILLEAUX Carole FRA n°302 65 16 V2F 78 F 01:06:23.37 9.40 -
399 PRALONQ Christine FRA n°173 65 17 V2F 79 F 01:06:23.68 9.40 -
400 FIGRE Gerard FRA n°312 70 110 V1M 321 M 01:06:24.37 9.40 -
401 NICOLAS Vincent FRA n°400 76 98 SEM 322 M 01:06:24.76 9.40 -
402 BOUNAÏM Sarah FRA n°331 53 5 V3F 80 F 01:06:31.46 9.38 FC Barbentane
403 ROUVEYRE Yvon FRA n°342 48 25 V3M 323 M 01:06:54.36 9.33 SCAC
404 MANZANERA MATTHIEU FRA n°141 78 99 SEM 324 M 01:06:59.84 9.31 -
405 TRAVER Sophie FRA n°373 72 29 V1F 81 F 01:07:13.04 9.28 -
406 D'HARBOULLE Jacques FRA n°255 43 4 V4M 325 M 01:07:18.20 9.27 COURIR A VAUVERT
407 MALASSAGIVE Jacky FRA n°275 43 5 V4M 326 M 01:07:18.54 9.27 MC Nîmes
408 RANCEL Vanessa FRA n°361 82 100 SEM 327 M 01:07:18.84 9.27 CAP BOMBONERA
409 BOULLANGER Josiane FRA n°225 56 18 V2F 82 F 01:07:20.80 9.27 CAP BOMBONERA
410 ROUX Daphnee FRA n°169 81 27 SEF 83 F 01:07:25.03 9.26 Courir En Garrigues
411 FRANCAL Catherine FRA n°168 66 30 V1F 84 F 01:07:25.07 9.26 Courir En Garrigues
412 TURPIN Denis FRA n°164 80 101 SEM 328 M 01:07:25.24 9.26 Courir En Garrigues
413 SEMECHAL Jean-Baptiste FRA n°404 53 26 V3M 329 M 01:07:31.35 9.24 -
414 CHARRIER JOELLE FRA n°187 55 6 V3F 85 F 01:07:37.39 9.23 LA FOULEE MEYNOISE
415 ARRIVET Ophélie FRA n°246 79 28 SEF 86 F 01:07:39.76 9.22 -
416 ALLEGRE Jeremy FRA n°145 84 102 SEM 330 M 01:07:41.80 9.22 Les Bipedes de la Vaunage
417 COSTECALDE MURIEL FRA n°210 71 31 V1F 87 F 01:07:52.52 9.19 LA FOULEE MEYNOISE
418 PERU marina-lydie FRA n°021 74 32 V1F 88 F 01:07:59.05 9.18 AC ST REMY
419 BLANC samantha FRA n°112 94 1 ESF 89 F 01:08:04.36 9.17 AC ST REMY
420 BARTOLI-FEVRIER Florence FRA 1541332 n°401 62 19 V2F 90 F 01:08:13.28 9.15 MANDUEL METROPOLE MARATHON
421 CABO Christine FRA n°239 64 20 V2F 91 F 01:08:33.04 9.10 COURIR A AIGUES-MORTES
422 JOVELLAR Christelle FRA n°494 74 33 V1F 92 F 01:08:39.00 9.09 -
423 FAVANTINES helene FRA n°075 61 21 V2F 93 F 01:08:39.05 9.09 RUN IN CRES
424 VENA Frederic FRA n°437 66 111 V1M 331 M 01:08:40.84 9.09 -
425 ESTEVE Frédéric FRA n°097 55 27 V3M 332 M 01:08:44.12 9.08 Duathlon Bellegarde
426 VERGONNIER Catherine FRA n°096 65 22 V2F 94 F 01:08:44.23 9.08 Duathlon Bellegarde
427 DANY monique FRA n°066 63 23 V2F 95 F 01:08:45.65 9.07 EVA VAUVERT
428 CHALLIER Rachel FRA n°443 68 34 V1F 96 F 01:08:53.52 9.06 -
429 SUGIER Charlène FRA n°436 91 29 SEF 97 F 01:08:58.58 9.05 -
430 AIT-MEZIANE Nabil FRA n°142 71 112 V1M 333 M 01:09:07.96 9.03 Team Pont du Gard
431 DASVIT Veronique FRA n°489 63 24 V2F 98 F 01:09:11.35 9.02 Duathlon Bellegarde
432 FABRE Pascal FRA n°263 60 73 V2M 334 M 01:09:18.14 9.00 -
433 DATHUEYT Guillaume FRA T-190070 n°143 83 103 SEM 335 M 01:09:18.48 9.00 AS ELAN NÎMOIS
434 BAILLY Daniel FRA n°464 53 28 V3M 336 M 01:09:27.27 8.98 -
435 DIDIER Roger FRA n°170 56 74 V2M 337 M 01:09:27.30 8.98 Courir A Vauvert
436 MULEDDA Andrea FRA n°448 82 30 SEF 99 F 01:09:32.26 8.97 -
437 VATON Gerard FRA n°414 63 75 V2M 338 M 01:09:33.02 8.97 -
438 BRUN Thierry FRA n°309 70 113 V1M 339 M 01:09:34.19 8.97 -
439 TORRES Muriel FRA n°060 71 35 V1F 100 F 01:09:39.68 8.96 -
440 BROSSARD jean marie FRA T191159 n°120 48 29 V3M 340 M 01:09:42.05 8.95 -
441 COMBES Florence FRA n°422 68 36 V1F 101 F 01:09:44.71 8.95 -
442 DASVIT Sebastien FRA n°490 92 104 SEM 341 M 01:09:44.84 8.95 Duathlon Bellegarde
443 MONIEZ Julien FRA n°497 79 105 SEM 342 M 01:09:48.27 8.94 -
444 LOPEZ Michel FRA n°485 58 76 V2M 343 M 01:09:52.76 8.93 -
445 BONNEFOY Didier FRA n°343 61 77 V2M 344 M 01:10:11.85 8.89 -
446 BONNET Laurence FRA n°380 68 37 V1F 102 F 01:10:13.23 8.89 SC ARLES
447 PEYRARD Sandrine FRA n°384 67 38 V1F 103 F 01:10:19.37 8.87 MANDUEL METROPOLE MARATHON
448 LECOMTE sylvain FRA n°191 81 106 SEM 345 M 01:10:19.46 8.87 Team Pont du Gard
449 SOLINAS Gregoire FRA n°472 84 107 SEM 346 M 01:10:36.16 8.84 MANDUEL METROPOLE MARATHON
450 JANNETTA Justine FRA n°252 99 2 CAF 104 F 01:10:41.70 8.83 -
451 CHAPTAL Amélie FRA n°247 77 31 SEF 105 F 01:11:06.97 8.77 COURIR A VAUVERT
452 BOILEAU Patricia FRA n°134 56 25 V2F 106 F 01:11:07.62 8.77 Courir A Vauvert
453 BOMPARD Gilles FRA n°495 83 108 SEM 347 M 01:11:09.25 8.77 -
454 PETITGAS Celine FRA n°105 72 39 V1F 107 F 01:11:20.82 8.75 Courir A Vergèze
455 JONQUET Lisya FRA n°257 58 26 V2F 108 F 01:11:34.20 8.72 MC Nîmes
456 BOURNETON Marie-Claire FRA n°286 53 7 V3F 109 F 01:12:09.40 8.65 -
457 CLERMONT Sylvie FRA n°278 60 27 V2F 110 F 01:12:19.25 8.63 ACRA
458 PONS Auriane FRA 1579261 n°071 91 32 SEF 111 F 01:12:21.85 8.62 MC Nîmes
459 PONS Axel FRA n°147 93 5 ESM 348 M 01:12:21.91 8.62 -
460 ADELL Ghislaine FRA n°332 44 2 V4F 112 F 01:12:52.73 8.56 -
461 VEIRUN Laure FRA n°319 82 33 SEF 113 F 01:13:00.47 8.55 -
462 VEIRUN Nicolas FRA n°320 80 109 SEM 349 M 01:13:00.48 8.55 -
463 BARET Evelyne FRA 1123287 n°219 54 8 V3F 114 F 01:13:46.88 8.46 ALES CEVENNNES ATHLETISME
464 LE MERRER YANNICK FRA 1579269 n°073 60 78 V2M 350 M 01:14:19.11 8.40 MC Nîmes
465 BETTON STEPHANIE FRA n°139 83 34 SEF 115 F 01:14:31.82 8.37 Team Pont du Gard
466 LUCHESI Pascale FRA n°463 61 28 V2F 116 F 01:14:35.00 8.37 MANDUEL METROPOLE MARATHON
467 VELOT Nicole FRA 1331394 n°069 53 9 V3F 117 F 01:14:35.18 8.37 MC Nîmes
468 PERRIER Christophe FRA n°277 70 114 V1M 351 M 01:14:38.46 8.36 -
469 KOSLOWSKI annick FRA n°108 57 29 V2F 118 F 01:14:58.29 8.32 SMA
470 CONTRERA Laurent FRA n°024 58 79 V2M 352 M 01:15:13.72 8.29 -
471 SAMARI Mekya FRA n°477 61 30 V2F 119 F 01:15:21.87 8.28 MC Nîmes
472 BOUDOUNJ Lalja FRA n°476 65 31 V2F 120 F 01:15:21.91 8.28 MC Nîmes
473 ROBCIS Dainy FRA n°023 61 32 V2F 121 F 01:15:28.64 8.27 -
474 PACREAU Danielle FRA n°393 62 33 V2F 122 F 01:15:41.95 8.24 MANDUEL METROPOLE MARATHON
475 CAVAGNA emilie FRA n°192 81 35 SEF 123 F 01:16:10.22 8.19 Team Pont du Gard
476 ZITTE Marie-Françoise FRA n°151 75 40 V1F 124 F 01:16:22.15 8.17 Courir En Garrigues
477 ZIZZO Sylvie FRA n°468 77 36 SEF 125 F 01:17:29.90 8.05 -
478 ZIZZO Denis FRA n°470 72 115 V1M 353 M 01:17:30.33 8.05 -
479 ATGER Mylene FRA n°293 81 37 SEF 126 F 01:18:05.66 7.99 -
480 ATGER Arnaud FRA n°294 78 110 SEM 354 M 01:18:05.67 7.99 -
481 PFISTER Denis FRA 1659755 n°200 57 80 V2M 355 M 01:18:32.30 7.95 Lunel Athlétisme NWT
482 FOUHETY patrick FRA n°027 64 81 V2M 356 M 01:20:12.49 7.78 -
483 BOTELLA François FRA n°381 49 30 V3M 357 M 01:20:58.23 7.71 MC Nîmes
484 PETRIER Yves FRA n°305 49 31 V3M 358 M 01:20:58.52 7.71 MC Nîmes
485 VALAT Marie-Claire FRA n°465 51 10 V3F 127 F 01:21:14.01 7.68 -
486 PRIOLIO Christophe FRA n°034 81 111 SEM 359 M 01:22:49.76 7.53 -
487 BAUDOUIN Alain FRA n°138 47 32 V3M 360 M 01:23:15.83 7.49 -
488 BOSC Roger FRA n°290 48 33 V3M 361 M 01:25:01.14 7.34 MC Nîmes
489 MAMIER Pierre FRA n°516 80 112 SEM 362 M 01:25:09.83 7.33 -
490 COSTE Caroline FRA n°328 78 38 SEF 128 F 01:25:18.93 7.31 -
491 BONNAURE Severine FRA n°330 81 39 SEF 129 F 01:25:19.10 7.31 -
492 AGUY Irene FRA 1308404 n°403 64 34 V2F 130 F 01:25:44.41 7.28 MANDUEL METROPOLE MARATHON
493 RODRIGUEZ Sylvie FRA 1461075 n°352 67 41 V1F 131 F 01:25:44.47 7.28 MANDUEL METROPOLE MARATHON
494 JOUVE valérie FRA n°155 68 42 V1F 132 F 01:25:57.70 7.26 Courir En Garrigues
495 THOMAS Alain FRA n°057 65 82 V2M 363 M 01:30:04.05 6.93 -
496 GERMAIN-BONNE Jean FRA n°394 38 6 V4M 364 M 01:33:38.29 6.66 -
497 VALENTIN Nadine FRA n°201 65 35 V2F 133 F 01:33:39.35 6.66 MARCHE A SUIVRE