Parcours Beaver Trail
Plaisir partagé sur le secteur de Collias
Départ Grand Raid Réunion
4000 Marches - Aigoual
Arrivée Ultra Trail de Bourbon
Stage Trail Vincent Delebarre - Gap
Sortie longue & rafraichissement à la Baume
Reco Trail des Hospitaliers
Montée du Maïdo - Grand Raid Réunion
Beaver Trail - Gorges du Gardon
Le Mont Ventoux sous la neige
Reco Grand Raid Réunion - Salazie
Week-End Bloc dans le Caroux
Le Mont Ventoux
Grand Raid Réunion - Mare à Boue
Caroux - Montée au dessus de Mons
Caroux descente vers Lamalou
Caroux descente vers Colombières
Ultra de Bourbon Réunion - Chemin des Anglais
Testing Salomon

Résultats 35 km Trail Pont du Gard 2015

FEMMES

 

1 OLIVIER Alice FRA n°1105 87 1 SEF 03:17:09 Non Licencié

2 CUSOT Sylvaine FRA n°1183 82 2 SEF 03:19:53 TEAM ASICS TRAIL FRANCE Free Run A3 Tours

3 MARQUES Sandrine FRA n°1047 84 3 SEF 03:32:06 Non Licencié

4 SKORA Anne Marie FRA n°1093 70 1 V1F 03:34:43 ACNA

5 FOUDRINIER Sylvie FRA n°1132 57 1 V2F 03:40:10 Non Licencié

6 DIET Aude FRA n°1115 81 4 SEF 03:44:42 Non Licencié

7 PRADO Sandra FRA n°1078 88 5 SEF 03:45:04 Non Licencié

8 ROCHET Celine FRA n°1118 81 6 SEF 03:58:50 Non Licencié

9 CAUSSE Nathalie FRA n°1002 76 7 SEF 04:04:12 ACNA

10 CONTE Mireille FRA n°1026 67 2 V1F 04:04:39 Non Licencié

11 DUMAINE Nathalie FRA n°1170 85 8 SEF 04:10:02 Non Licencié

12 GINESTOUX Françoise FRA n°1087 56 2 V2F 04:11:20 SCL

13 CHUZEL Julie FRA n°1189 75 3 V1F 04:11:36 Non Licencié

14 RAVEL Sylvie FRA n°1099 75 4 V1F 04:11:36 Non Licencié

15 JACQUES Caroline FRA n°1081 89 9 SEF 04:11:40 Non Licencié

16 MENARD Sophie FRA n°1062 65 3 V2F 04:21:12 LFO

17 ANDREO Isabelle FRA n°1160 73 5 V1F 04:21:49 Team Poulx Trail

18 EGLIN Sylvie FRA n°1161 66 6 V1F 04:21:49 Team Poulx Trail

19 BONNAFOUS Eva FRA n°1064 81 10 SEF 04:37:56 Non Licencié

20 LOPEZ Cindy FRA n°1085 83 11 SEF 04:38:52 Non Licencié

21 ZANCHI Marielle FRA n°1021 78 12 SEF 04:39:43 Non Licencié

22 LEMEUR Gabriel FRA n°1089 52 1 V3F 04:44:19 Non Licencié

23 COULON Gwenaelle FRA n°1095 76 13 SEF 04:51:22 Non Licencié

24 LEBRE Marie Claude FRA n°1049 54 2 V3F 04:52:59 Non Licencié

25 BONNET Christel FRA n°1071 70 7 V1F 05:08:20 Non Licencié

26 GOMEZ Janie FRA n°1104 44 1 V4F 05:15:16 Non Licencié

27 BELLY Christine FRA n°1116 76 14 SEF 05:29:11 Non Licencié

 

HOMME

1 GAULT Emmanuel FRA n°1184 76 1 SEM 02:40:38 TEAM ASICS TRAIL FRANCE Free Run A3 Tours

2 ROSEAU Teddy FRA n°1001 76 2 SEM 02:54:04 Camino Sports Montélimar

3 MARTINOL Eddy FRA n°1094 84 3 SEM 02:58:26 TRI RUN FRONTIGNAN

4 SCHRAPP Nicolas FRA n°1020 77 4 SEM 02:59:15 Non Licencié

5 MISKO Wilfried FRA n°1083 81 5 SEM 03:03:31 Team Poulx Trail

6 COUDERC Ludovic FRA n°1177 69 1 V1M 03:04:23 ECLA

7 PICAULT Alexandre FRA n°1102 90 6 SEM 03:04:38 ASVA

8 VIDEBIEN Cyrille FRA n°1154 79 7 SEM 03:05:04 Non Licencié

9 AGAESE MICKAEL FRA n°1186 76 8 SEM 03:06:57 Non Licencié

10 DAMOUR Pascal FRA n°1179 65 1 V2M 03:09:42 Non Licencié

11 GIL Fréderic FRA n°1178 68 2 V1M 03:10:02 ECLA

12 TESCARI Thierry FRA n°1147 65 2 V2M 03:10:17 Bipèdes de la Vaunage

13 DURAND Benoit FRA n°1133 77 9 SEM 03:11:38 Ceven'trail

14 GIGOT Sebastien FRA n°1148 74 3 V1M 03:11:41 AS Villeneuve les Avignon

15 COISNON Nicolas FRA n°1005 87 10 SEM 03:15:38 Non Licencié

16 CORNUT Michael FRA n°1136 74 4 V1M 03:16:23 Non Licencié

17 GROS Eric FRA n°1196 64 3 V2M 03:17:40 TARAHUMARA

18 HENRY Patrick FRA n°1017 57 4 V2M 03:18:27 Ajaccio A Santamariaccia

19 BOYER Sebastien FRA n°1096 72 5 V1M 03:19:43 Non Licencié

20 LACQUOIS Samuel FRA n°1143 76 11 SEM 03:20:12 Non Licencié

21 PRIEUR Patrick FRA n°1111 78 12 SEM 03:23:11 Montauban Athlétisme

22 LLANOS Robert FRA n°1072 66 6 V1M 03:25:19 TRI RUN FRONTIGNAN

23 BALEZ Bertrand FRA n°1149 75 7 V1M 03:25:23 Non Licencié

24 ABARCA Cédric FRA n°1194 75 8 V1M 03:26:28 Non Licencié

25 KOT Guillaume FRA n°1086 77 13 SEM 03:26:57 Non Licencié

26 PARROSEL Florent FRA n°1070 87 14 SEM 03:27:20 Non Licencié

27 GOURDON Thomas FRA n°1056 87 15 SEM 03:27:26 Non Licencié

28 PADRO Michel FRA n°1066 61 5 V2M 03:28:33 Non Licencié

29 TREMOLIERES Bruno FRA n°1191 72 9 V1M 03:29:00 Non Licencié

30 MEDINA Alexandre FRA n°1145 76 16 SEM 03:30:05 Aventurez vous

31 CAVALIER Jerôme FRA n°1130 68 10 V1M 03:31:32 Non Licencié

32 TELLIER Lilian FRA n°1090 84 17 SEM 03:31:47 Non Licencié

33 LE MASSON Gildas FRA n°1134 63 6 V2M 03:31:48 Ceven'trail

34 GASC Francis FRA n°1076 87 18 SEM 03:31:53 AN30

35 BERNAND David FRA n°1057 87 19 SEM 03:32:33 Non Licencié

36 LUCAS François FRA n°1174 82 20 SEM 03:34:13 Foulées saussinoises

37 AGRET Julien FRA n°1009 78 21 SEM 03:35:23 Non Licencié

38 LE NORCY Remy FRA n°1187 82 22 SEM 03:35:46 Non Licencié

39 D'HAUTEVILLE Vincent FRA n°1038 84 23 SEM 03:36:35 Non Licencié

40 COISNON Vincent FRA n°1006 63 7 V2M 03:36:42 Non Licencié

41 CAPPELAERE Hugo FRA n°1084 87 24 SEM 03:40:07 Non Licencié

42 PENNECCHI Gerard FRA n°1018 05 1 V5M 03:40:11 Non Licencié

43 COLOMBET Grégory FRA n°1158 83 25 SEM 03:40:14 Club 26 Allan

44 FORZY Gregoire FRA n°1185 84 26 SEM 03:41:23 Non Licencié

45 LEHU Michel FRA n°1091 58 8 V2M 03:41:43 Courir en Uzège

46 DANJOU Olivier FRA n°1181 66 11 V1M 03:41:44 ENA Nîmes

47 GEAY Ludovic FRA n°1114 79 27 SEM 03:42:11 Non Licencié

48 GROS Laurent FRA n°1156 66 12 V1M 03:42:29 Non Licencié

49 ARCE Ludovic FRA n°1150 84 28 SEM 03:43:58 Running Club Bellegarde

50 JAUME Alain FRA n°1100 68 13 V1M 03:44:21 FC BARBENTANE

51 MOREIRA Miguel FRA n°1140 85 29 SEM 03:44:28 Non Licencié

52 PALARD Michael FRA n°1092 69 14 V1M 03:44:34 ACNA

53 SASSIER Jerôme FRA n°1033 82 30 SEM 03:44:38 Non Licencié

54 CHASTANIER Nicolas FRA n°1182 80 31 SEM 03:44:48 Non Licencié

55 GARRO Richard FRA n°1015 67 15 V1M 03:45:00 Non Licencié

56 VAUTHIER Nicolas FRA n°1008 80 32 SEM 03:46:28 Non Licencié

57 MORIN Michael FRA n°1126 75 16 V1M 03:46:33 Bipèdes de la Vaunage

58 BONNET Stephane FRA n°1039 69 17 V1M 03:46:38 Non Licencié

59 RUSSO Franck FRA n°1110 69 18 V1M 03:49:06 Non Licencié

60 GAZEAU Christophe FRA n°1121 72 19 V1M 03:49:08 Non Licencié

61 LEGOFF Laurent FRA n°1120 71 20 V1M 03:49:08 Non Licencié

62 LAMOUREUX Guillaume FRA n°1036 79 33 SEM 03:49:25 Non Licencié

63 GOURDON Pierre FRA n°1048 84 34 SEM 03:50:30 Non Licencié

64 VASSEUR Jacky FRA n°1034 89 35 SEM 03:51:07 Non Licencié

65 JAUFFRET Kevin FRA n°1067 93 1 ESM 03:51:58 Non Licencié

66 BERNA Julien FRA n°1011 85 36 SEM 03:52:00 Non Licencié

67 COLONNA Xavier FRA n°1135 84 37 SEM 03:52:44 Non Licencié

68 PAJOT François FRA n°1119 76 38 SEM 03:53:26 Charols Sports Loisirs

69 SEQUERA Lionel FRA n°1082 78 39 SEM 03:54:57 TO BE SPORT

70 VERNET Daniel FRA n°1139 67 21 V1M 03:55:03 Non Licencié

71 GALLAND Gregory FRA n°1069 80 40 SEM 03:55:10 Non Licencié

72 TOURNAIRE Christophe FRA n°1192 76 41 SEM 03:55:48 Non Licencié

73 CRETEUR Yohan FRA n°1040 89 42 SEM 03:56:29 Non Licencié

74 BONNARD Mikael FRA n°1107 78 43 SEM 03:56:52 Non Licencié

75 LIORIT Dimitri FRA n°1043 85 44 SEM 03:57:21 Non Licencié

76 OLAGNIER Eymeric FRA n°1153 74 22 V1M 03:57:58 Non Licencié

77 SMOLIS Fréderic FRA n°1023 73 23 V1M 03:58:50 Non Licencié

78 VESSEAU Stephan FRA n°1142 71 24 V1M 03:59:42 AN30

79 AVON Jerôme FRA n°1144 83 45 SEM 03:59:42 AN30

80 CHACORNAS Fréderic FRA n°1129 59 9 V2M 04:00:14 Non Licencié

81 BOSCH Marcel FRA n°1007 71 25 V1M 04:00:15 Non Licencié

82 CROS Christophe FRA n°1173 75 26 V1M 04:00:27 FC BARBENTANE

83 TOURREAU Dorian FRA n°1060 80 46 SEM 04:00:53 Non Licencié

84 DURAND Sylvain FRA n°1046 79 47 SEM 04:00:55 Non Licencié

85 CONTE Didier FRA n°1128 62 10 V2M 04:01:20 Non Licencié

86 ROUSSILLIAT Patrice FRA n°1044 74 27 V1M 04:02:06 Non Licencié

87 DEPAUW David FRA n°1075 73 28 V1M 04:02:26 Non Licencié

88 CORTIAL Frédéric FRA n°1045 77 48 SEM 04:02:31 Non Licencié

89 CAUCHY Pierre FRA n°1032 82 49 SEM 04:04:12 Non Licencié

90 ZAJAC Guillaume FRA n°1152 85 50 SEM 04:05:30 Non Licencié

91 POURTIER René FRA n°1003 69 29 V1M 04:05:32 Non Licencié

92 TAGMI Karim FRA n°1193 66 30 V1M 04:05:44 SCAC

93 MOSTACHETTI Lionel FRA n°1108 73 31 V1M 04:07:10 Non Licencié

94 MARTINEZ Jean Marc FRA n°1050 66 32 V1M 04:09:33 Non Licencié

95 FOUREL COLIN FRA n°1088 93 2 ESM 04:11:20 SCL

96 SHEARN Sebastien FRA n°1188 78 51 SEM 04:11:36 Non Licencié

97 BRAJON Thierry FRA n°1175 66 33 V1M 04:11:58 Non Licencié

98 DRAUSSIN Julien FRA n°1197 90 52 SEM 04:13:25 Non Licencié

99 KLUBA Jacques FRA n°1171 67 34 V1M 04:13:25 ACNA

100 LABEY Nicolas FRA n°1117 86 53 SEM 04:13:55 Non Licencié

101 PEREZ Nicolas FRA n°1127 72 35 V1M 04:14:24 Non Licencié

102 FAYOS Sebastien FRA n°1073 83 54 SEM 04:15:48 Non Licencié

103 CARPENTIER Denis FRA n°1169 57 11 V2M 04:19:02 CLET

104 AYGON Bertrand FRA n°1151 77 55 SEM 04:19:50 Non Licencié

105 DUQUE Emilio FRA n°1065 85 56 SEM 04:20:11 Non Licencié

106 SALAUN Fréderic FRA n°1157 83 57 SEM 04:20:11 Team Dawapasher

107 BORIE Christian FRA n°1146 64 12 V2M 04:20:32 Bipèdes de la Vaunage

108 SAULNIER Alexandre FRA n°1163 82 58 SEM 04:21:45 La Foulée Meynoise

109 VERRIER Eric FRA n°1162 64 13 V2M 04:21:50 Team Poulx Trail

110 JANETTA Marc FRA n°1180 70 36 V1M 04:21:50 Team Poulx Trail

111 MAZIC Pascal FRA n°1167 74 37 V1M 04:21:55 Non Licencié

112 QUEMIN Alain FRA n°1097 67 38 V1M 04:23:00 Non Licencié

113 AYMARD Stephane FRA n°1141 71 39 V1M 04:23:00 Non Licencié

114 LUISETTI Alexandre FRA n°1004 80 59 SEM 04:23:32 Non Licencié

115 MARTIN Philippe FRA n°1052 63 14 V2M 04:24:57 Non Licencié

116 LIGER Jimmy FRA n°1190 73 40 V1M 04:25:01 Non Licencié

117 OCHOA Martin FRA n°1055 66 41 V1M 04:25:53 Non Licencié

118 CATTANEO Rudy FRA n°1122 67 42 V1M 04:26:00 AS Carnoux Jogging

119 TOUTANT Gael FRA n°1059 87 60 SEM 04:26:55 Non Licencié

120 MERCIER Jean Marie FRA n°1138 64 15 V2M 04:27:19 Non Licencié

121 BRUN Fabien FRA n°1172 65 16 V2M 04:28:55 Non Licencié

122 CAYEUX Guillaume FRA n°1109 72 43 V1M 04:30:13 Non Licencié

123 CROCITTI Marc FRA n°1165 67 44 V1M 04:33:39 Non Licencié

124 MELAN Julien FRA n°1195 81 61 SEM 04:37:50 CLL

125 DOVNIKOVIC Théodore FRA n°1123 63 17 V2M 04:37:58 AS Carnoux Jogging

126 BEGERT Ludovic FRA n°1061 81 62 SEM 04:38:56 Non Licencié