Parcours Beaver Trail
Plaisir partagé sur le secteur de Collias
Départ Grand Raid Réunion
4000 Marches - Aigoual
Arrivée Ultra Trail de Bourbon
Stage Trail Vincent Delebarre - Gap
Sortie longue & rafraichissement à la Baume
Reco Trail des Hospitaliers
Montée du Maïdo - Grand Raid Réunion
Beaver Trail - Gorges du Gardon
Le Mont Ventoux sous la neige
Reco Grand Raid Réunion - Salazie
Week-End Bloc dans le Caroux
Le Mont Ventoux
Grand Raid Réunion - Mare à Boue
Caroux - Montée au dessus de Mons
Caroux descente vers Lamalou
Caroux descente vers Colombières
Ultra de Bourbon Réunion - Chemin des Anglais
Testing Salomon

Résultats Jurasic Trail 2015

Clt Nom - Prénom Temps Clt Cat Club Moy.
1 FALICON Jean Luc 02:00:42 1 M1M / 12.43
2 CHASTANIER NICOLAS 02:00:42 1 SEM / 12.43
3 VIDEBIEN Cyrille 02:02:04 2 SEM / 12.29
4 TAUPENAS GUILLAUME 02:03:43 3 SEM / 12.12
5 TAJJA YACINE 02:05:12 1 ESM / 11.98
6 REMOLA ERIC 02:09:11 2 M1M / 11.61
7 ROUBERTY Stéphane 02:10:23 1 M2M COURIR EN UZEGE 11.50
8 EGLIN BORIS 02:10:33 4 SEM TEAM TRAIL POULX 11.49
9 TCHIXNAVORIAN STEPHAN 02:11:08 3 M1M / 11.44
10 MASIA LAURENT 02:11:15 2 M2M ACRA 11.43
11 BALEZ Bertrand 02:11:20 4 M1M LES POLOS 11.42
12 TAULELLE PATRICE 02:11:42 5 M1M / 11.39
13 GRENIER LAURENT 02:12:43 6 M1M CEAB 11.30
14 DAMOUR PASCAL 02:13:11 3 M2M CTC 11.26
15 DELUBAC SIMON 02:13:23 2 ESM ASSP VERGEZE 11.25
16 MISKO Wilfried 02:13:25 5 SEM TEAM TRAIL POULX 11.24
17 BAFFALIE Christophe 02:14:00 7 M1M POMPIER ST GENIES 11.20
18 BALLESTER EMMANUEL 02:14:20 6 SEM TTC 11.17
19 PITOU Axel 02:14:32 8 M1M FC BARBENTANE 11.15
20 JANNETTA BASTIEN 02:14:40 1 JUM TEAM TRAIL POULX 11.14
21 ETARD CHRISTIAN 02:14:45 4 M2M / 11.13
22 PERRY JULIEN 02:14:54 7 SEM COUTACH EVASION 11.12
23 PORTAL FREDDY 02:15:00 5 M2M / 11.11
24 MOREAU EMMANUEL 02:15:11 6 M2M COURIR EN GARRIGUE 11.10
25 GARANGER FRANCK 02:16:30 9 M1M PASS RUNNING 10.99
26 HENRY PATRICK 02:16:46 7 M2M SANTAMARIACCIA AJACC 10.97
27 GARGALLO BENJAMIN 02:16:52 8 SEM CEVENNE TRAIL CLUB 10.96
28 RAOUX ARNAUD 02:18:00 10 M1M / 10.87
29 TOME DIDIER 02:19:03 8 M2M CEVENNE TRAIL CLUB 10.79
30 FERRARI BENOIT 02:19:06 9 SEM MONTPEZAT SPORTS NAT 10.78
31 COUDERC Ludovic 02:19:24 11 M1M ECLA LAUDUN 10.76
32 GIL FRED 02:19:25 12 M1M ECLA 10.76
33 LABAUME ALEXANDRE 02:19:58 13 M1M / 10.72
34 FERRARI ENZO 02:19:58 14 M1M TEAM TRAIL POULX 10.72
35 JANNETTA MARC 02:20:18 15 M1M TEAM TRAIL POULX 10.69
36 PORTAL DAMIEN 02:21:48 10 SEM / 10.58
37 QUANTE BRUNO 02:21:54 16 M1M COURIR EN UZEGE 10.57
38 DUMAS LUDOVIC 02:22:12 11 SEM ACNA 10.55
39 DASI BRUNO 02:22:22 17 M1M TEAM TRAIL POULX 10.54
40 CHEVALLIER SEBASTIEN 02:22:32 12 SEM CEVENNE TRAIL CLUB 10.52
41 FONTANILLE OLIVIER 02:23:27 13 SEM / 10.46
42 BREST Florian 02:23:39 14 SEM ALES TRIATHLON 10.44
43 CONRIE Ludivine 02:25:06 1 SEF SMAC 10.34
44 PENNECCHI GERARD 02:26:08 9 M2M / 10.26
45 SKORA ANNE-MARIE 02:26:21 1 M1F ACNA 10.25
46 FLOHR JEAN-MARC 02:26:23 18 M1M ACNA 10.25
47 CONSTANT ALAIN 02:26:30 10 M2M / 10.24
48 DANJOU Olivier 02:27:03 11 M2M ENA 10.20
49 BARRIERE FRANCOISE 02:27:32 1 M2F CEVENNE TRAIL CLUB 10.17
50 LEROUX MANOLO 02:27:55 19 M1M CEVENNE TRAIL CLUB 10.14
51 OLIVIER CYRIL 02:30:25 20 M1M TEAM TRAIL POULX 9.97
52 CACHAT CHRISTOPHE 02:30:28 15 SEM ECLA 9.97
53 PALARD MICKAEL 02:30:28 21 M1M ACNA 9.97
54 LAMNAOUAR MUSTAPHA 02:30:30 16 SEM TTC 9.97
55 MORIN MICKAEL 02:30:35 22 M1M LES BIPEDES DE LA VAUN 9.96
56 LEROY Frederic 02:30:45 23 M1M / 9.95
57 TILOULT Kamel 02:30:54 24 M1M LA FOULEE MEYNOISE 9.94
58 PENTA DAVID 02:31:17 25 M1M ALES TRIATHLON 9.92
59 BOURGADE OLIVIER 02:31:32 26 M1M LA FOULEE MEYNOISE 9.90
60 MARTIN LUDOVIC 02:31:51 27 M1M ACNA 9.88
61 MAUREL GILLES 02:32:02 12 M2M COURIR A VERGEZE 9.87
62 VANDOORSSELAERE J-JACQUES 02:32:28 13 M2M 3M 9.84
63 KEIREL BERTRAND 02:32:47 28 M1M CEVENNE TRAIL CLUB 9.82
64 BOULET SEBASTIEN 02:32:49 17 SEM ACRA 9.82
65 VAIRON DIDIER 02:33:24 29 M1M ACNA 9.78
66 CRES BRUNO 02:33:24 30 M1M / 9.78
67 NABAIS SEBASTIEN 02:34:32 18 SEM / 9.71
68 HENINGER FRANCK 02:34:37 14 M2M / 9.70
69 ASSEMAT PATRICE 02:34:45 31 M1M / 9.69
70 MAYOT OLIVIER 02:35:13 19 SEM CEVENNE TRAIL CLUB 9.66
71 SAULNIER ALEXANDRE 02:35:38 20 SEM LA FOULEE MEYNOISE 9.64
72 SCHILLING BERTRAND 02:36:20 21 SEM COURIR EN UZEGE 9.60
73 COSTE OLIVIER 02:36:23 22 SEM / 9.59
74 BOURMEL AISSA 02:36:25 15 M2M CA BEAUCAIRE 9.59
75 MARTIN FREDDY 02:36:49 16 M2M CEVENNE TRAIL CLUB 9.57
76 CANESTRARI GILLES 02:36:50 17 M2M COMBES ET CRETES 9.57
77 BARRIERE Philippe 02:37:40 18 M2M ALES TRIATHLON 9.51
78 SAURA Anthony 02:37:41 32 M1M ALES TRIATHLON 9.51
79 MALASSAGNE AUBIN 02:38:07 23 SEM / 9.49
80 RICHARD CHRISTOPHE 02:38:14 33 M1M ACNA 9.48
81 COMPEYRE Julien 02:38:31 34 M1M VTT ST VICTOIRE 9.46
82 SABY FRANCIS 02:38:53 24 SEM COURIR EN GARRIGUE 9.44
83 MESGUEN SEBASTIEN 02:38:53 25 SEM / 9.44
84 FERNANDEZ FREDERIC 02:39:25 35 M1M / 9.41
85 FERRIER YANNICK 02:39:25 26 SEM / 9.41
86 VALETTE Jean Paul 02:39:53 1 M3M LES AMIS DE KILLIAN 9.38
87 LEGEAY DENIS 02:41:05 36 M1M / 9.31
88 POULEAU Helene 02:41:10 2 SEF ALES TRIATHLON 9.31
89 DELAGNES YVAN 02:41:22 37 M1M COURIR EN UZEGE 9.30
90 CROS Christophe 02:41:24 38 M1M FC BARBENTANE 9.29
91 HOURS JACQUES HENRI 02:41:26 19 M2M UZES VELO CLUB 9.29
92 COLSON PASCAL 02:41:30 20 M2M ALES TRIATHLON 9.29
93 HUGOT DIDIER 02:42:01 2 M3M BOUZIGUES 9.26
94 STEHLIN CLEMENT 02:42:18 27 SEM / 9.24
95 TORCATIS MATHIEU 02:42:18 28 SEM / 9.24
96 DE CRUZ Dimitri 02:43:43 29 SEM SMAC 9.16
97 GONZLVO YANN 02:43:49 39 M1M TEAM TRAIL POULX 9.16
98 MARTINEZ OLIVIER 02:43:50 40 M1M / 9.16
99 BAILLEUL FREDERIC 02:44:01 21 M2M CS IBM MARSEILLE 9.15
100 VALDAN JENNY 02:44:02 3 SEF / 9.14
101 ROLAND Samuel 02:44:03 41 M1M / 9.14
102 LEBLANC ALEXIS 02:44:18 42 M1M / 9.13
103 FERRIER DAMIEN 02:44:58 30 SEM / 9.09
104 CLAUDE CHRISTIAN 02:45:13 22 M2M / 9.08
105 GANDEMER BRUNO 02:45:17 23 M2M CEVENNE TRAIL CLUB 9.08
106 WYON JEAN-FRANCOIS 02:45:19 43 M1M LA FOULEE MEYNOISE 9.07
107 RUIZ RAPHAEL 02:45:32 31 SEM CEVENNE TRAIL CLUB 9.06
108 FRAMENT GABRIEL 02:45:55 44 M1M / 9.04
109 CROCITTI MARC 02:46:06 45 M1M / 9.03
110 CAPUS BERARD ISABELLE 02:46:31 2 M2F CEVENNE TRAIL CLUB 9.01
111 BREAT NICOLAS 02:46:47 32 SEM / 8.99
112 SENAC FREDERIC 02:46:56 33 SEM LES 3M 8.99
113 VANRAET J-JACQUES 02:47:06 24 M2M / 8.98
114 VIGNAL JOSIAN 02:47:42 3 M3M ASSP VERGEZE 8.95
115 PUYET Patrick 02:47:59 25 M2M COURIR AVEC SARAH 8.93
116 FONTAINE LAURENT 02:48:24 46 M1M ACNA 8.91
117 LAUNAY FREDERIC 02:49:04 47 M1M TEYRAN 8.87
118 COMBES FABRICE 02:49:10 48 M1M ACNA 8.87
119 ATLAN Christian 02:49:57 4 M3M / 8.83
120 CONNOLLY LOUISA 02:50:00 2 M1F / 8.82
121 SGUBBI VINCENT 02:50:02 49 M1M / 8.82
122 VERMALE DIDIER 02:50:02 50 M1M / 8.82
123 PALISSE FREDERIC 02:50:05 26 M2M AS RAID MELOX 8.82
124 SEBASTIEN GUY 02:50:08 27 M2M SC ARLES 8.82
125 BOYER GILBERT 02:50:37 28 M2M SC ARLES 8.79
126 FALGON FREDERIC 02:50:41 34 SEM / 8.79
127 CHENU CEDRIC 02:51:55 51 M1M AS RAID MELOX 8.73
128 CLEMENT Didier 02:52:44 29 M2M COURBESSAC D+ 8.68
129 LEJEUNE BASTIEN 02:53:40 35 SEM / 8.64
130 DEYLAUD BRUNO 02:54:07 30 M2M LA FOULEE MEYNOISE 8.62
131 LUCAS Danielle 02:54:22 3 M2F AMC AUBAGNE 8.60
132 MAUREL Virginie 02:54:27 4 SEF COURIR A VERGEZE 8.60
133 MAUMEJEAN David 02:54:27 52 M1M COURIR A VERGEZE 8.60
134 SYNAEGHEL PATRICK 02:54:39 31 M2M / 8.59
135 PUGET PIERRE 02:55:03 32 M2M ACNA 8.57
136 ESSOUKI Said 02:55:07 53 M1M COURIR AVEC SARAH 8.57
137 GEYSE Jean Philippe 02:55:09 54 M1M / 8.56
138 FALGAIROLLE Francis 02:55:12 33 M2M CA BEAUVOISIN 8.56
139 VEIRUN Nicolas 02:55:17 36 SEM / 8.56
140 AYGON BERTRAND 02:56:07 37 SEM / 8.52
141 PALISSE DAVID 02:56:56 55 M1M SC ARLES 8.48
142 DESENFANT ERIC 02:57:22 56 M1M / 8.46
143 ZANGHI VINCENT 02:57:31 34 M2M TTC 8.45
144 LE MARTELOT TIFENN 02:57:59 5 SEF LES BIPEDES DE LA VAUN 8.43
145 BOVE STEPHANE 02:58:59 38 SEM / 8.38
146 FAIRLAMB KATHY 02:59:03 3 M1F LA GAMBADE ROCHEFOR 8.38
147 LE MEUR GABRIELLE 02:59:23 4 M2F SETE 8.36
148 AYRAL Pierre Alain 02:59:58 57 M1M ACNA 8.34
149 SBAIZ Jean Jacques 02:59:59 35 M2M ACNA 8.33
150 LESAULNIER BRUNO 03:00:25 58 M1M SC ARLES 8.31
151 MONDET Laurent 03:00:30 59 M1M ECLA 8.31
152 BELDIO ROMAIN 03:01:09 39 SEM / 8.28
153 BATAILLE MARION 03:01:09 6 SEF / 8.28
154 T'KINDT MURIEL 03:01:16 4 M1F LA FOULEE MEYNOISE 8.28
155 CARTIER VALERIE 03:01:37 7 SEF AS RAID MELOX 8.26
156 RICHARD STEPHANE 03:02:27 60 M1M CEVENNE TRAIL CLUB 8.22
157 PONSARD Laurent 03:03:11 36 M2M CAP BONBONERA 8.19
158 PLACE ANDRE 03:04:14 61 M1M SC ARLES 8.14
159 ZEIDOUR NORDINE 03:04:32 40 SEM TTC 8.13
160 BOURELLI CHRISTINE 03:05:28 5 M2F CEVENNE TRAIL CLUB 8.09
161 NEVEU J-PIERRE 03:05:56 5 M3M / 8.07
162 HANOTAUX Cynthia 03:05:58 8 SEF COURIR A VAUVERT 8.07
163 ROLAND CHRISTOPHE 03:06:28 62 M1M ACNA 8.04
164 BAL MARC 03:06:28 37 M2M ACNA 8.04
165 CAUSSE NATHALIE 03:06:28 5 M1F ACNA 8.04
166 CUNTY Nicolas 03:08:02 41 SEM CNC 7.98
167 FERNANDEZ DENIS 03:08:22 38 M2M ACNA 7.96
168 CICLET CHRISTOPHE 03:10:55 39 M2M SOMMIERES ATHLETISME 7.86
169 FAURE REGIS 03:11:16 63 M1M / 7.84
170 HUTREL ALINE 03:12:02 6 M1F CEVENNE TRAIL CLUB 7.81
171 REBOUL PATRICE 03:12:57 64 M1M ACNA 7.77
172 SCHINCARIOL GUILLAUME 03:13:57 42 SEM SMAC 7.73
173 WYON STEPHANIE 03:14:23 7 M1F LA FOULEE MEYNOISE 7.72
174 PIERRON Marie 03:15:02 6 M2F COURIR EN UZEGE 7.69
175 TOURREAU DORIAN 03:16:17 43 SEM / 7.64
176 LEBRE MARIE-CLAUDE 03:17:37 1 M3F / 7.59
177 HUMBERT CEDRIC 03:20:58 44 SEM TOULON SPORT NATURE 7.46
178 BENEZET RENAUD 03:21:05 45 SEM LA FOULEE MEYNOISE 7.46
179 KOWALCZAK RAPHAEL 03:21:06 46 SEM / 7.46
180 BONNET ANDRE 03:21:07 6 M3M CEVENNE TRAIL CLUB 7.46
181 RODRIGUEZ FREDERIC 03:22:53 40 M2M / 7.39
182 MOUTON Fabienne 03:23:24 8 M1F ACNA 7.37
183 GRANIER JULIE 03:24:47 9 SEF TEAM ESTEZARGUES 7.32
184 TAUPENAS SONIA 03:24:48 10 SEF / 7.32
185 BARBIER AUDREY 03:27:21 11 SEF / 7.23
186 FILLIAU Martin 03:30:12 47 SEM / 7.14
187 CHAMPION JACKY 03:31:34 7 M3M CEVENNE TRAIL CLUB 7.09
188 PRADIER FRANCOISE 03:32:23 2 M3F / 7.06
189 ALESSANDRINI Christian 03:32:37 41 M2M AMC AUBAGNE 7.06
190 GALES VERONIQUE 03:41:34 7 M2F / 6.77
191 ALESSI JOSEPH 03:42:19 42 M2M CEVENNE TRAIL CLUB 6.75
192 DENIS ISABELLE 03:49:08 9 M1F TEAM GAZELLE 6.55
193 HARVEY ALESSANDRA 03:50:24 10 M1F / 6.51
194 CLERMONT SYLVIE 03:50:54 8 M2F ACRA 6.50